Самые модные цвета сезона весна-лето 2021: тренды, образы, советы. Каждый найдет что-нибудь для себя

0
0

Каждый год институт цвета Пантон выбирает базовые оттенки, которые будут актуальными в ближайшие двенадцать месяцев. На них можно и нужно ориентироваться при создании того или иного образа. Хотите быть в тренде? Тогда поищите в шкафу вещи следующих оттенков.

Насыщенный желтый

Этот теплый согревающий цвет, переходящий в оранжевый, дарит оптимизм, энергию, вселяет уверенность в завтрашнем дне. По крайней мере, так посчитали эксперты и выбрали его цветом года. Очень эффектно смотрятся монохромные ансамбли из одежды такого жизнеутверждающего цвета.

Небесно-голубой

Пастельные оттенки будут в моде весь предстоящий год. Небесно-голубой - один из самых беспроигрышных вариантов как для создания романтичного, так и делового образа. Будь то брючный костюм или платье - любые комбинации смотрятся стильно и элегантно.

Цвет ржавчины

Это нечто среднее между коричневым и оранжевым. Основная характеристика - это насыщенность, глубина оттенка. Очень эффектно смотрятся наряды такого цвета на тех, у кого смуглая кожа. Приветствуются всевозможные принты на ткани.

Нежно-фиолетовый

Еще одно подтверждение того, что пастельные оттенки действительно в моде. Цвет является достаточно нейтральным, поэтому подойдет для создания повседневного образа. В таком наряде можно появиться и в офисе, и отправиться на деловую встречу или на собеседование. Говорят, что именно такой оттенок успокаивает нервную систему.

Бирюзовый

Этот оттенок имеет второе название: "пляжное стекло". Тот, кто бывал на море, наверняка находил на пляже камешки такого цвета. На самом деле это вымытые водой осколки стекла. Добавьте частичку лета своему образу и отдайте предпочтение одежде такого цвета. Вы точно будете в тренде.

Серый

Достаточно посмотреть на предложенные стилистами образы, чтобы сделать вывод о том, что серый цвет - это совсем не скучно, а модно и стильно. Лук получается не таким уж романтичным, но для работы - самое оно. Отдавайте предпочтение брючным классическим костюмам. В теплую погоду, если позволяет фигура, можно облачиться в шорты. Кстати, серый цвет подходит как брюнеткам, так и блондинкам.

Сливочный крем

Все оттенки бежевого снова в тренде. Немаркие, неброские наряды станут основой любого образа. В платье оттенка "сливочный крем" можно смело отправляться и на свидание, и на пляж, и на прогулку с друзьями, и в университет.

Оранжевый

Если вам не хватает ярких красок, если поднадоели пастельные оттенки, тогда можете смело приобретать наряды насыщенного оранжевого цвета. Теплой весной и летом это как никогда уместно. В данном случае будет выигрышно смотреться уличный стиль. Помните о том, что обувь должна быть удобной, чтобы ничего не мешало вам при ходьбе.

Грязно-синий

Этот цвет стал очень популярен благодаря французским модницам. Обычно весной они облачаются в одежду подобного оттенка. Это правильное решение, поскольку она практичная из-за своей расцветки. Нет яркости, но нет и серости, благодаря чему образ получается довольно гармоничным. Вы можете выбрать как одежду из однотонного материала, так и с принтом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание