Готовим настой из любимых трав: недорогой и эффективный способ избавиться от эффекта жирных волос

0
0

Жирные волосы - частая проблема. Мы моем голову каждый день или через день. Парадоксально, но чем чаще мы это делаем, тем быстрее они становятся жирными. Есть ли золотая середина, которая решит эту острую проблему раз и навсегда?

Только натуральность

Волосы становятся словно слипшимися из-за слишком большого количества кожного жира, который выделяет наша кожа. Мы стараемся улучшить их состояние с помощью шампуней, которые не могут похвастаться натуральным составом и имеют противоположный эффект.

Особенно ценится натуральный состав косметических средств по уходу за кожей, но искать его в аптеке не нужно. Выбирая самые простые рецепты, мы можем решить эту проблему раз и навсегда. Ингредиенты несложные, а эффект избавляет от необходимости мыть голову каждый день.

Естественный способ ухода за жирными волосами

Шампуни и кондиционеры часто имеют длинный состав, не основанный на натуральных ингредиентах. Вместо того чтобы надолго избавиться от жирных волос, он лишь маскирует проблему и на время дает нам ощущение свежести.

Стоит прочитать, что находится на обратной стороне упаковки, потому что оказывается, что менее сложные этикетки могут быть намного понятнее для нас.

У наших бабушек был свой алгоритм ухода за волосами, и это то, к чему мы должны стремиться сегодня. Локоны, которые моют реже, зачастую более здоровы и совсем не выглядят некрасиво.

Все гениальное просто

Естественный способ сделать волосы жирными не требует много времени. Необходимые ингредиенты - лимонный сок, а также шалфей или розмарин.

Натуральные травы - прекрасное лекарство для наших локонов. Они питают их и дарят им прекрасный аромат. Залейте кипятком столовую ложку любимой травы. Заваривайте ее как чай.

Настой должен быть не горячим, а теплым и приятным для кожи. Созданный таким образом ополаскиватель следует нанести на волосы и тщательно помассировать их. Не смывать.

Промыть волосы теплой водой и лимонным соком также станет отличным решением. Натуральный состав питает кожу полезными веществами, а также предотвращает жирность локонов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание