Двухцветные, пэчворк и не только: семь неожиданных идей "макияжа" джинсов, и это легко сделать самому

0
0

Если у вас есть старые джинсы, которые вы больше не носите, так как они выглядят достаточно скучно, то пришло время обновить их. Есть самые различные идеи, благодаря которым ваш старый и скучный деним обретет новую интерпретацию, благодаря чему брюки станут модными и стильными.

Также такой "макияж" джинсов отлично подойдет для тех брюк, на которых есть пятна или они порваны. Стоит только проявить немного творчества.

Вот некоторые идеи, которые можно легко повторить самостоятельно.

Рваные джинсы

Этот тренд снова становится популярным. Чтобы не тратить лишние деньги, приобретая новую пару рваных джинсов, их легко сделать самостоятельно.

Для этого нужно сделать несколько прорезей и распустить нитки. Чтобы получился красивый и стильный вариант, лучше всего располагать рваную часть на области колен.

Укороченный вариант

Если у вас есть слишком длинные джинсы, а вы хотите сделать их более оригинальными и стильными, то можно просто обрезать низ.

Сейчас популярностью пользуются модели незавершенного кроя. Нужно просто обрезать джинсы и при помощи пинцета вытянуть тонкие нити снизу.

Добавить роспись

Если вы хотите получить достаточно оригинальную и необычную модель брюк, то можно добавить красивый и эффектный рисунок в качестве украшения.

Можно сделать роспись на карманах брюк. Для этого стоит использовать водостойкие краски, которые будут долго держаться на ткани. Благодаря росписи джинсы будут выглядеть очень круто.

Двухцветные модели

Эта идея трансформирования джинсов достаточно интересная и оригинальная. Двухцветные джинсы помогают придать образу особый гламур.

Чтобы добиться такого невероятного эффекта, нужно одну половину брюк покрыть отбеливателем и потереть щеткой.

Стиль пэчворк

Такие брюки выглядят очень эффектно и роскошно. Джинсы в стиле пэчворк можно достаточно просто сделать самостоятельно.

Для этого нужно взять несколько кусков старых джинсов трех разных оттенков. Получится достаточно красиво, креативно и стильно.

Джинсы в стиле тай-дай

Нужно взять брюки, сложить в несколько раз и связать резинкой. Затем замочить в смеси отбеливателя и воды на два часа. Сполоснуть холодной водой - и модные джинсы готовы.

Джинсы с заплатками

Это отличный способ сделать брюки более стильными и модными. Такой вариант отлично подойдет для брюк с пятнами или потертостями.

Для этого нужно взять кусочки ткани разного цвета и пришить их поверх загрязнений, потертостей или дыр.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание