Длинные прямые волосы: 3 трендовые прически, с которыми вы будете выглядеть стройнее

0
0

Парадокс: как бы мы ни трудились в спортзале, добиваясь стройности, наше лицо и щеки иногда остаются пухлыми. Мало кому это понравится, верно? Однако есть способы визуально скорректировать форму лица и сделать его несколько более «стройным». Опытные парикмахеры знают минимум 3 варианта причесок, способных творить чудеса.

Прямые и длинные волосы

Пряди такой структуры и формы (см. заглавное фото) зрительно удлиняют лицо, при это вы выглядите более худой, чем на самом деле. Обладательницам круглых лиц категорически противопоказаны крутые кудряшки и длина до середины щеки.

Добавьте объем у корней и ниже подбородка: так вы скорректируете форму лица и подчеркнете линию скул.

Боб

Эта стрижка не сдает своих позиций уже не первый сезон. В 2020 году некоторые голливудские звезды укоротили свои локоны, оставив их длину едва достигающей плеч.

Но одной стрижки мало: красоту нужно дополнить соответствующей укладкой. Сформируйте объем у корней с помощью расчески и легкого стайлинга (пенки или мусса). Не переусердствуйте с объемом, чтобы не получить эффект шляпы.

Длину локонов оставьте до подбородка, самое большее — до плеч.

Пикси

Если вы доверяете парикмахеру, то наверняка останетесь очень довольны, выбрав именно эту прическу. Важно правильно укладывать волосы, чтобы силуэт локонов зрительно удлинял лицо и скрывал дефекты его формы. Сделайте ставку на более длинную челку, причем желательно, чтобы она была асимметричной: так удастся подчеркнуть скулы.

Прилизанные волосок к волоску формы не наш метод! Здесь предпочтительна легкая взъерошенность. Добиться такого эффекта легко: нанесите немного стайлинга на кончики пальцев и слегка взбейте расчесанные волосы.

Сделайте ставку на любую из этих трех причесок и будьте уверены: они улучшат ваш внешний вид, поднимут настроение, плюс выглядеть вы будете так, как будто сбросили минимум 5 килограммов!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание