Три масла, от которых брови действительно начинают расти (касторового в списке нет). Главное - правильно наносить

0
0

Мода на "нарисованные" брови прошла давно, сейчас такие смотрятся неактуально. В тренде натуральность. Но как же отрастить брови, которые будут отличаться густотой и красотой? В этом здорово помогает натуральное масло, а какое - рассмотрим далее.

Аргановое масло

Аргановое масло - ценный источник витаминов, минералов и аминокислот, необходимых для качественной регенерации кожи бровных дуг и питания корней волосков, отчего они начинают прорастать с большей интенсивностью. Аргановое масло способно не только укреплять волосяные луковицы, но и придавать силу самому стержню за счет большого количества жирных кислот.

Но учтите одну вещь. Настоящее аргановое масло добывается из плодов растения, охраняемого ЮНЕСКО, поэтому стоить дешево оно не может. Проходите мимо продукта, флакон которого стоит 100 рублей. Он окажется синтетическим и точно не принесет пользы.

Масло усьмы

Масло усьмы традиционно используют для борьбы с облысением. Самое качественное - зеленое, которое производят из листьев. Именно в нем содержится максимальная концентрация витаминов, микроэлементов и минералов, отданных листьями растения в ходе настаивания продукта.

Масло черного тмина

От масла черного тмина волоски начинают расти даже на таких участках тела, где их не было. Средство легко стимулирует процесс регенерации волосяных луковиц, оно же питает их силой. Новые волоски вырастают крепкими, толстыми и упругими. Потом из них легко формируются красивые брови.

Как наносить масло, чтобы брови росли

Ожидаемый эффект приносит только регулярное и правильное нанесение масла. Основной залог успеха - предварительное прогревание средства. Перед нанесением непосредственно на брови его желательно подержать на водяной бане, чтобы оно нагрелось до +40... +50 градусов.

Заметьте, что в горячем состоянии масло приобретает иную консистенцию, и его легко смешивать с другими компонентами при необходимости.

Наносить масло нужно осторожно, небольшими порциями, втирая его мягкими движениями. В этом деле принцип "больше - значит лучше" не работает. Не забывайте, что излишки масла могут начать стекать по лицу. Это чревато не только дискомфортом, но и попаданием на слизистую глаз, чего лучше избегать.

Области, обработанные маслом, лучше прикрыть ватными дисками и полиэтиленом, чтобы компоненты вступили во взаимодействие с кожей и волосяными фолликулами.

После этого стоит принять горизонтальное положение и максимально расслабиться. Снимать остатки масла с бровей можно через 30 минут, а в идеале следует выждать пару часов. Убирают их мягкими движениями, стараясь не травмировать кожный покров.

Чтобы заметить ускорение роста волосков, достаточно проводить такую процедуру пару раз в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание