Начинаем готовить кожу и волосы к летней жаре и солнечным лучам: очистим и обязательно увлажним

0
0

Начало теплого сезона - это один из ключевых моментов года для нашей кожи. Подобно природе, которая постепенно пробуждается к жизни, тело должно быть подготовлено к гораздо более теплым дням. О том, как это сделать правильно, будет рассказано в статье.

Лицо

Начните с очищения кожи вечером. После того как кожа будет полностью очищена, нанесите нежный скраб, нежно массируя кожу лица, затем смойте теплой водой. При необходимости нанесите увлажняющую и смягчающую маску или маску против морщин. По истечении рекомендованного времени ополосните лицо и отправляйтесь спать. Лучше всего сделать это примерно в 22:30.

На выходные вам стоит воздержаться от использования декоративной косметики, чтобы кожа немного отдохнула. В эти дни можно наносить на лицо термальную воду или увлажняющий крем.

Волосы

Обычно весной и осенью волосы становятся хрупкими. Наносите на них (в зависимости от их типа и состояния) маску или средство с растительными маслами, такими как аргановое и кокосовое. Так вы напитаете волосы и увлажните их. Также благодаря подобным средствам вы сможете распрощаться с секущимися кончиками.

Тело

Пилинг – это очень важная процедура. Она удаляет загрязнения и мертвые клетки, присутствующие на поверхности кожи, делая ее более мягкой. Также отшелушивание улучшает процесс всасывания полезных веществ из масок и кремов в кожу.

Чтобы приготовить скраб для всего тела, используйте коммерческий продукт или средство, приготовленное в домашних условиях, например, из кофейной гущи или коричневого сахара и оливкового масла.

Увлажнение - это еще один важный прием по уходу за кожей. Мы часто склонны отказываться от этапа увлажнения в нашем повседневном уходе, потому что кожа не ощущается такой стянутой, как зимой. Однако это серьезная ошибка. Увлажнение - это залог здоровой кожи. Поэтому не пропускайте этот шаг.

Приход весны также означает, что многие женщины будут носить платья, юбки, шорты. Тогда эпиляция становится обязательной. Чтобы сделать этот момент менее болезненным, рекомендуется отшелушивать кожу за день до восковой эпиляции, чтобы удалить мертвые клетки. Также используйте масло после эпиляции. Это нужно, чтобы успокоить кожу и уменьшить покраснение.

Кожа отшелушивается и увлажняется, проходит процедуру эпиляции, но для идеального внешнего вида ей не хватает загара. Поскольку время для пляжа еще не пришло, решение заключается в том, что нужно нанести средство для автозагара, чтобы кожа приобрела красивый цвет. Можно также записаться в салон и посетить солярий.

Диета

Также полезно весной изменить свой рацион. Сосредоточьтесь в основном на свежих и сезонных фруктах и ​​овощах, откажитесь от красного мяса, алкоголя и сахара, а также от нездоровых жиров. Свекла, морковь, сельдерей, белокочанная капуста, цветная капуста, огурцы, кабачки, шпинат, салат, лук, лук-порей, горох, картофель, редис - все это можно включать в свой рацион. И не забывайте о водном балансе. Лучше всего пить просто воду. Но также можно употреблять и травяные чаи.

Заключение

Если вы прислушаетесь к нашим советам, то скоро увидите, что ваша кожа стала более свежей и сияющей. Также хотелось бы сказать, что в весенний период можно поменять жирные крема на более легкие, увлажняющие. Кроме того, стоит заменить привычный тональный крем на BB-крем, а матовую помаду на блеск.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание