И проблемы "нечего надеть" точно не будет: на каких трендовых вещах весеннего гардероба не стоит экономить зрелым дамам

0
0

Проблема "нечего надеть" может возникнуть и при переполненном гардеробе. Это бывает в том случае, если вещи покупаются на распродаже, по случаю и без учета сочетаемости с другими предметами гардероба. После 50 составлять "капсулу" нужно грамотно – так чтобы выбранные вещи носились на постоянной основе, а не пылились на верхней полке шкафа. Поговорим об одежде, на которой зрелые дамы не могут позволить себе экономить.

Черные брюки

Зрелые женщины зачастую недолюбливают брюки, особенно если речь идет о черной классике. Дамы предпочитают молодиться, покупая себе джинсы на распродаже. Но этот выбор порой лишь дешевит образ. А вот хорошие черные брюки прямого кроя сделают из вас уверенную в себе даму. Они смотрятся выигрышно на любой фигуре и сочетаются с чем угодно.

Лодочки

Классические лодочки идеально вписываются в образ зрелой женщины. Остроносые туфли на каблуке делают ногу аккуратной и стройнят. А как качественные туфли преображают походку! Кстати, каблук необязательно должен быть ультравысоким. Достаточно пяти сантиметров.

Платье с запахом

Преимущества этого фасона для дам 50+ очевидны. Платье с запахом создает акцентированную линию талии, что приближает ваш силуэт к эталонному даже при наличии лишних килограммов. Если вы хотите максимально вытянуть фигуру, выбирайте модели платьев с V-образным вырезом, длинными рукавами и расклешенной юбкой.

Блейзер

В гардеробе любой зрелой женщины должен быть хотя бы один жакет. Хотя мода нынешнего времени заставляет нас обратить внимание на блейзеры – пиджаки прямого кроя. При выборе базовой модели отдавайте предпочтение качеству и универсальной расцветке.

Блейзер – та вещь в гардеробе, которую в полной мере описывает фраза "лучше меньше, да лучше". Важно, чтобы пиджак идеально сидел по фигуре, приподнимал плечи, нигде не морщился и не топорщился.

Повседневная обувь

В зрелом возрасте суставы начинают все чаще заявлять о себе. Поэтому женщины при выборе обуви ориентируются на удобство. Покупайте модели из натуральных материалов, и ваши ножки скажут вам "спасибо".

Белая рубашка

Хлопковая белая рубашка – вещь, которая никогда не выйдет из моды. Тем более что сочетается этот элемент гардероба как с трендовыми, так и с базовыми составляющими образа.

Джинсы

И все же зря мы поспешили обвинить джинсы в способности дешевить образ. Ведь, как известно, впечатление зависит от бренда, качества и фасона. Покупая джинсы, ориентируйтесь на классику. Забудьте о моделях с низким содержанием хлопка, с потертостями и дырами.

Пальто

Хорошее пальто создает идеальный силуэт, производя более выигрышное впечатление в сравнении с демисезонными куртками. Не знаете, какой цвет выбрать? Обратите внимание на бежевую, серую или коричневую палитру.

Кожаная куртка

Кожа является неочевидным выбором для дам 50+. Тем не менее этот материал прослужит своей хозяйке долгие годы. Не согласны с идеей ношения натуральной кожи? К вашим услугам не менее качественные изделия из экокожи.

Пуховик

Хороший пуховик согреет в холодную погоду и освежит образ. Если верхняя одежда носится в течение как минимум трех месяцев подряд, на ней точно не стоит экономить!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание