Чтобы мыть раз в неделю: решаем проблему жирных волос содой и яблочным уксусом

0
0

Девушки, желающие выглядеть ухоженными, большое внимание уделяют волосам. Ведь чистые, рассыпающиеся на плечах, блестящие и гладкие локоны - это гордость каждой женщины. Для достижения такого эффекта многие моют голову через день или даже ежедневно. Трихологи (это специалисты по волосам) предупреждают, что частое мытье волос ослабляет их состояние. К сожалению, обладательницы жирных волос вынуждены ежедневно очищать свои пряди. В противном случае они становятся похожи на слипшиеся макароны. Блогер Анна Фелтон делится секретом, как дешево и быстро решить проблему жирных волос.

Дешевый способ ухода за шевелюрой дома

Хотя в аптеках можно найти множество шампуней для жирных волос, их действие часто оставляет желать лучшего. Оказывается, есть гораздо более эффективный и дешевый способ избавиться от этой проблемы. Чтобы волосы не пересыхали, лучше мыть их по минимуму. В этом вам поможет простое косметическое средство, для приготовления которого вам понадобятся: стакан горячей воды, чайная ложка пищевой соды, чайная ложка яблочного уксуса.

Сначала смешайте все ингредиенты в миске. Позже намочите пряди и расчешите их. Затем нанесите полученную смесь прямо на кожу головы и на всю длину волос. После этого подождите минуту и ​​смойте домашнее косметическое средство водой. Наконец, дважды вымойте волосы шампунем и нанесите кондиционер на кончики. Эффект будет заметен уже после первой процедуры. Вы забудете про жирные волосы и будете наслаждаться красотой и блеском своих локонов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание