Какими должны быть прически для женщин старше 40: несколько модных вариантов

0
0

Вам за 40 и вы хотите обновить свой стиль? Прически зрелым женщинам следует подбирать не только по типу волос. Они также должны гармонировать со стилем и индивидуальностью, быть элегантными, иногда игривыми и дерзкими, всегда современными и привлекательными. С ними женщина должна чувствовать себя уверенно и излучать энергию.

Рассмотрим примеры.

Двухцветная удлиненная пикси (главное фото)

Современные прически для женщин старше 40 включают в себя новые подходы к стрижке пикси. Благодаря градуировке и двойному окрашиванию даже тонкие волосы будут выглядеть объемно.

Кокетливая стрижка боб

Такая прическа - отличный вариант для тех, у кого овальное лицо. Попросите парикмахера сделать слои. Делая укладку, завейте кончики в разных направлениях, создавая тем самым беспорядочную текстуру.

Светлый боб с многослойными кончиками

40-летних чаще всего привлекают более короткие прически. Попробуйте сделать многослойные кончики. В итоге боб получится игривым и стильным.

Короткая стрижка пикси для женщин старше 40 лет

Найти подходящую стрижку для женщин зрелого возраста может быть непросто, но эта короткая пикси обязательно должна присутствовать в вашем списке. Прическу с длинной верхней частью и коротким нижним слоем оценят женщины с тонкими волосами, так как она увеличивает объем волос.

Длинная асимметричная пикси

Эта стильная асимметричная стрижка пикси помогает женщинам с тонкими волосами почувствовать, будто они у них густые и пышные. Лак для волос поможет сохранить прическу в течение всего дня.

Гладкий красно-коричневый боб

Замечательный способ обновить прическу средней длины - выбрать новый изысканный цвет волос. Насыщенный шоколадный или пряный красновато-коричневый тон для брюнеток может согреть ваше лицо и сделать глаза еще ярче!

Карамельный блонд-боб с объемными слоями

Слои с V-образным вырезом - отличный способ продемонстрировать красивый цвет волос, но сначала вам нужно подобрать подходящие для вас тона. Карамельный блонд в сочетании с более светлыми оттенками - это отличный соблазнительный выбор цвета волос.

Шоколадный боб с бликами

Чтобы сделать прическу легкой и беззаботной, сделайте легкие волны с помощью утюжка.

Лучший боб для тех, кому за 40

Этот боб классический: округлый и мягкий, с короткими слоями и боковой струящейся челкой. Создать такой образ можно при помощи большой круглой расчески.

Балаяж на пикси

Гладкий вариант стрижки пикси создает аккуратный вид. Все, что придется для этого сделать, - это использовать масло для волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание