На расческе остались волосы: как правильно с ними поступить (выкидывать нельзя)

0
0

Каждая девушка ежедневно пользуется расческой. Но вот что делать с вычесанными волосами, знают далеко не все. Оказывается, их нужно правильно утилизировать, а просто выкидывать нельзя. Почему так, чем это может быть чревато и как правильно поступать с локонами, будет рассказано далее.

Народные поверья

Ни для кого не станет секретом, что у наших предков их существовало довольно много, и к ним относились очень серьезно. Но вот до наших дней дошли следующие:

  • волосы нельзя выбрасывать на улицу, поскольку птицы могут утянуть их и сделать гнездо. Как только в нем вылупится птенец, женщина начнет страдать от мигрени;
  • недоброжелатели могут использовать локоны для наведения порчи;
  • нельзя выбрасывать волосы в водоемы, поскольку так на вас могут наслать различные заговоры.

Также в древности считали, что не имеет значения, куда выбросить волосы, если перед этим завернуть их в бумагу. В этом случае их не смогут найти недруги и использовать для злых целей. Если же этого не сделать, то по ним могут потоптаться другие люди, что станет причиной головной боли.

Помимо этого каждая представительница прекрасного пола должна пользоваться исключительно своей расческой. И не только в целях личной гигиены, но и чтобы не перенять чужие болезни. А после захода солнца расчесываться не рекомендуется, поскольку ранее считалось, что это может привести к преждевременному старению.

Что делать с вычесанными волосами?

Как утверждают ученые, ежедневно каждый человек теряет со своей головы около 150 волосинок. Большая их часть падает на пол или остается на одежде, а также попадает в систему слива во время купания. Но небольшая часть остается на расческе.

На протяжении столетий люди верили, что волосы обладают магическими свойствами, поскольку хранят человеческую энергетику. Поэтому в древности не мыли голову и не стриглись, а расчесывались только по определенным дням. А те волосы, которые остались на расческе, сжигали. Это связано с поверьем, что в волосах хранится сила не только его обладателя, но и всего рода. Огонь, в свою очередь, способен вернуть энергетику. Но сжигать нужно в уединенном месте, где нет посторонних людей.

Что делать с остриженными волосами?

Наши предки их сжигали, но вот сегодня этот обряд утратил свою актуальность. Но чтобы не навлечь на себя беду, вы можете воспользоваться одним из следующих способов утилизации:

  • заверните остриженные пряди в бумагу и выбросьте мусор. Она защитит их от посторонних глаз, поэтому недоброжелатели не смогут ничего с ними сделать;
  • вы можете смыть волосы в унитаз. Но не рекомендуется делать это слишком часто, чтобы не забить канализацию. Помимо этого это очень грязное место, в котором локоны могут напитаться отрицательной энергетикой, что негативно скажется на вашем самочувствии;
  • неплохим вариантом будет закопать волосы. Но не делайте это на своем земельном участке. Нужно выбирать безлюдные места, например лес.

Неважно, верите вы в приметы или нет. Но вот очищать расческу от волос нужно регулярно. Это необходимо не только для более удобного расчесывания, но и для личной гигиены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание