Флоб - модная женственная короткая стрижка весны 2021 (фото)

0
0

Стрижка флоб ворвалась в моду благодаря звездам, которые начали ее использовать одна за другой. Кэтрин Зета-Джонс, Ванесса Хадженс, Дженнифер Лопес и многие знаменитости предпочли подобную прическу еще в 2020 году. Однако в 2021-м она стала еще более популярной.

Новая старая прическа

В прошлом веке британский парикмахер Видал Сассун изобрел стрижку, которая стала синтезом геометрии и бунтарства. Это был наш знакомый и любимый боб, который за многие десятилетия приобрел множество разных форм и видов.

Очень многие модницы предпочитают именно такую прическу, поскольку она является очень стильным и эффектным дополнением любого образа. Однако сегодня старые модели остались в прошлом, и в моду вошла новая тенденция - флоб, который не предполагает наличия челки.

Стрижка-2021

Флоб назвали стрижкой 2021 года, поскольку ее популярность уже сейчас невероятно велика. Отличительными особенностями прически являются гладкие волосы, одинаковая длина и глубокий вертикальный пробор посередине. Преимущества заключаются в том, что длину волос можно выбрать по своему усмотрению.

Она может быть как небольшой (например, на уровне скул), так и приблизительно до линии плеч, выбор зависит от формы вашего лица. Благодаря флобу вы сможете очень выигрышно подчеркнуть его достоинства и ловко замаскировать недостатки (например, пухлые щечки или слишком широкий подбородок). В некоторых случаях допускается сделать некоторое удлинение впереди, подобно каре с удлинением.

Техника стрижки

Очень важно понять, какую именно прическу вам стоит предпочесть. Стилисты единогласны во мнении, что флоб идет практически всем, независимо от возраста и формы лица. Важно выбрать именно ту модель, которая на сто процентов гармонично подходит под ваш стиль и особенности. Стоит также обратить внимание на структуру волос. Если они у вас чрезмерно густые и пышные, попросите мастера немного их проредить, техника стрижки это позволяет.

Если тонкие, лучше этого не делать. Одним словом, вам нужно определиться самостоятельно, а затем проконсультироваться с мастером. В этом случае вы выберете ту прическу, с которой будете чувствовать себя комфортно и уверенно. Пусть профессионал подскажет вам нужную длину и проконсультирует по поводу укладки.

Укладка

При выборе стрижки флоб не предусматривается наличие локонов. Это строго геометрическая форма, при которой волосы должны быть ровными и гладкими. Добиться такого эффекта при естественно завивающихся волосах будет несколько проблематично. Однако, если вы хотите быть в тренде и сделали именно такой выбор, вам не стоит отказываться от подобного желания. Старайтесь во время просушивания волос держать фен по направлению их роста, чтобы чешуйки легли в одну сторону, и волосы высыхали максимально ровно. Затем нанесите на шевелюру немного стайлингового средства и выровняйте пряди при помощи утюжка. Поскольку длина предположительно будет небольшая, вам не придется тратить на укладку много времени.

У каждого типа волос есть свои особенности, поэтому определите, как можно сделать их гладкими, или воспользуйтесь процедурой выпрямления, которая предлагается в салонах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание