Крупные и мелкие, яркие и нежные: как носить новинки сезона в цветочных мотивах (трендовые модели и примеры)

0
0

Одежда с цветочным принтом далеко не нова, ведь еще наши бабушки и их бабушки носили одежду в цветочек. Стилисты и дизайнеры из года в год продолжают эту традицию и насыщают свои летние коллекции большим количеством растительных элементов. Сезон 2021 года не стал исключением, новинки уже на прилавках магазинов, поэтому если вы еще не обновили свой гардероб, самое время сделать это.

Экспрессия

Со стороны кажется, что цветочки - сама нежность. Но если подобрать яркий базовый цвет, образ мгновенно станет экспрессивным, полным энергии и задора. Важно только решиться на такие перемены.

Как подобрать цвет

Бывает, встретишь рубашку своей мечты в цветочек, и тут же встает вопрос, с чем ее носить. И в голову не приходит стоящих идей. А на самом деле все просто. Комбинируйте рубашки и блузки с повседневными любимыми вещами: короткими юбками, джинсами и даже легинсами. Только соблюдайте цветовое соседство, чтобы образ смотрелся цельным и никакая деталь визуально не вырывалась вперед.

Драпировка

Если вы поклонница различных драпировок, то в вашем гардеробе должны быть ткани с мелким принтом. Чем мельче будет рисунок, тем звучнее и роскошнее станет смотреться драпировка.

Деловой стиль

Наверняка вы никогда не думали, что пестрое платье может стать отличным офисным образом. Главное, правильно подобрать аксессуары. Выбирайте одежду прямого кроя, без блесток и металлические нитей. Макияж для такого образа обязательно должен быть сдержанным.

Пастельные оттенки

Идеальный фон не только для цветочного, но и в целом для растительного принта - пастельный.

Такие наряды, особенно платья и юбки в пол, будут отлично смотреться на женщинах любого возраста. Светлые оттенки всегда снимают несколько лет. Будете выглядеть свежо и романтично. Весна все-таки!

Классическое оформление

Растительный орнамент на одежде весьма разнообразен. Если платья наших бабушек состояли в основном из мелкого цветочного принта, то сегодня художники не покладая рук рисуют растительные узоры самых немыслимых сочетаний.

Крупный рисунок

Вряд ли хоть одна женщина сможет пройти мимо блузки или юбки в крупных ярких цветах. Если у вас загорелись глаза и вы буквально не сдвинетесь с места, если не приобретете ее в свой гардероб, выдохните и подумайте об основных правилах выбора кроя и стиля.

Крупный рисунок в основном предназначен для женщин со стройной фигурой, потому что зрительно добавляет объем. Женщины с пышными формами должны такого рисунка остерегаться, потому что он укрупнит и без того выдающиеся формы. Нет, это вовсе не является проблемой, и если вы чувствуете себя в своем теле комфортно, выбирайте и носите с удовольствием.

Цветы и аксессуары

Цветочный принт считается довольно сложным, поэтому аксессуары и украшения нужно подбирать к таким нарядам очень внимательно, чтобы образ не перегрузить и ненароком не добавить цыганщины. Сумки выбирайте однотонные, простых форм, желательно без дополнительных украшений. А вот если рядом с платьем будет стоять сумочка или рюкзак такого же рисунка, однозначно нужно брать. Полный ансамбль смотрится очень элегантно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание