Замените полотенце на футболку: как превратить "мышиный хвостик" в пышную косу

0
0

К сожалению, не все женщины могут похвастаться шикарными локонами. Кому-то из обладательниц густых волос просто повезло с генетикой. Но в большинстве случаев все зависит от того, насколько правильно ухаживать за локонами. Есть некоторые хитрости, применяя которые можно улучшить качество волос.

Правильная стрижка, мытье и кондиционер

Чтобы прическа всегда выглядела максимально шикарно, она должна соответствовать типажу женщины, овалу ее лица. Нужно учитывать структуру волос, учитывать, с какой скоростью они растут и какие способы укладки будут удобными для женщины. Если стилист - настоящий профессионал, он обязательно учтет все эти факторы прежде, чем будет предлагать ей перекрасить волосы или придать прическе новую форму. Поэтому не стоит экономить на парикмахере.

Мыть волосы нужно прохладной водой и в определенной последовательности. Сначала нужно намочить волосы, налить в ладошки шампунь, вспенить его, нанести на корни волос, помассировать, распределить по всей длине и смыть.

Благодаря кондиционеру сразу две проблемы будут решены: волосы намного легче расчесать, локоны не будут жирными и не будут быстро загрязняться. Но блеск будет присутствовать.

Вместо полотенца - футболка

Как правило, женщины после того, как вымыли голову, наматывают на нее чалму из махрового полотенца. И совсем не подозревают, что такая привычка лишь навредит волосам. Во-первых, волосяные луковички будут ослаблены, из-за чего могут выпадать волосы. Во-вторых, произойдет обезвоживание волос. К тому же многие женщины трут волосы полотенцем, чтобы быстрее их высушить. Но после такой процедуры ни гладкости, ни блеска быть просто не может.

Выручит обычная футболка. Мягкая хлопчатобумажная ткань максимально безопасна для локонов. Нужно просто завернуть в нее волосы и как бы впитать воду в футболку.

Шелк и фен

Не нужно забывать и о том, что гладкая шелковая наволочка будет максимально полезна не только для волос (снимется статическое электричество, волосы будет максимально гладкими), но и для кожи (не будет с утра помятости и заломов). Нужны ли какие-то еще аргументы для женщин?

Если же хочется сушить волосы феном, в конце нужно обязательно обдуть локоны прохладным воздухом. Благодаря этому они будут более блестящими и шелковистыми. И укладка будет держаться дольше, чем обычно.

Как расчесывать?

Оказывается, чем меньше мы будет дергать волосы расческой и щеткой, тем более здоровыми и красивыми они будут. Уже давно устарели рекомендации о том, что нужно расчесывать волосы чуть ли не каждый час.

Трихологи уверяют: чем реже женщина будет притрагиваться к волосам, тем толще будет коса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание