Получится смешно. Четыре случая, когда точно нельзя прокрашивать нижние ресницы

0
0

Некоторые девушки считают макияж незавершенным в том случае, если нижние ресницы не покрыты тушью, а верхние покрыты. Однако бьюти-эксперты предупреждают: это суждение ошибочно. Есть четыре ситуации, когда наносить тушь на нижние ресницы настоятельно не рекомендуется.

Если нижние ресницы очень пышные

Многие девушки хотели бы выглядеть мимишно, иметь «бэби-фейс». Но одно дело — создать кукольную привлекательную внешность, невинный взгляд и совсем другое — сделать так, чтобы выражение лица стало глуповатым.

Может, это звучит несколько грубовато, однако если у вас ресницы от природы очень пышные, и вы еще густо пройдетесь тушью по нижнему ряду, то получите вульгарный и глупый образ. Он очень далек от кукольного, уж поверьте отзывам мужчин, которых отталкивает подобный макияж.

При дерматологических проблемах

Нужно помнить, что если у вас есть высыпания, прыщи, сыпь, акне и другие дерматологические проблемы, то косметика подчеркнут их еще больше. Особенно если вы накрасите нижний ряд ресниц. Не акцентируйте лишний раз внимание на дефектах кожи и откажитесь от туши.

Если у вас большие глаза

Если у вас большие и выразительные от природы глаза, то вам уже крупно повезло. Не нужно густо обрамлять их ресницами. В противном случае получится такой же эффект, который был описан в первом случае. Обилием косметики вы рискуете испортить натуральную красоту.

При использовании карандаша или теней

Не то, чтобы использование туши в данном случае было критичным. Просто если вы уже и так оттенили нижнее веко, использовали тени или карандаш, то применение туши не является обязательным. В качестве эксперимента можете сравнить макияж с тушью и без. Вы увидите, что второй вариант смотрится более привлекательно. Особенно если вы нанесли темные тени и густо подвели глаза подводкой или карандашом.

Когда нужно использовать тушь

Но есть те ситуации, когда без туши невозможно обойтись. Например, когда у вас белесые ресницы. В таком варианте, когда вы накрасите верхний ряд, но оставите без внимания нижний, то будет очень сильный контраст. Образ получится дисгармоничным, что недопустимо. Поэтому при наличии светлых ресниц в любом варианте покрывайте черной тушью и верхний, и нижний ряд.

Есть эффективный способ меньше использовать: однажды воспользоваться краской для бровей и ресниц. Даже если вы купите на самую стойкую продукцию, все равно ресницы станут темнее и не будут настолько бросаться в глаза, как если бы они оставались совсем белыми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание