Незаменимая вещь: как стилизовать джинсовую куртку под свой гардероб женщинам за 35 (модные модели и советы)

0
0

20 лет назад такая универсальная вещь, как джинсовая куртка, вытеснила из гардероба модниц ветровки и тренчи. Затем классика постепенно отвоевала позиции, но ненадолго. В этом сезоне мода на деним всех фасонов и мастей вернулась и заявила о себе во весь голос.

Джинсовые куртки снова ворвались в тренды, и молодежь восприняла эту тенденцию на ура. Неужели женщины 35+ останутся в стороне? Разумеется, нет. Расскажем о том, как стилизовать модную куртку под свой базовый гардероб.

Определяемся с фасоном

Чтобы правильно выбрать идеальный фасон джинсовки, ориентируйтесь на пропорции своей фигуры. Нынешняя мода на деним подразумевает высокую вариативность. Актуальны классические и укороченные джинсовые куртки, удлиненные модели и джинсовки оверсайз.

Помимо классических синих расцветок, дизайнеры предложили модницам альтернативные цветные модели. Выбирайте тот фасон, в котором вам будет комфортно и который скроет ваши проблемные зоны.

С чем нельзя носить

Когда речь идет о дамах 35+, мы подразумеваем наличие в гардеробе базовых вещей, в том числе офисных строгих брюк черного цвета. Стилисты не советуют комбинировать эти штаны с джинсовкой. Несмотря на тенденцию на смешение стилей, эти два предмета гардероба выглядят рядом друг с другом как инородные тела.

Также не рекомендуется надевать джинсовую куртку с утепленным шерстяным платьем. А вот тонкий трикотаж вполне себе сочетается с денимом.

Отталкивайтесь от повода

Составляя идеальный аутфит, отталкивайтесь от повода. Для случайного выхода идеально подойдет комбинация прямых джинсов и джинсовки. Причем оттенки элементов комплекта могут не совпадать – эта тенденция актуальна как никогда. Ну а футболка и белые кроссовки впишутся в уличный аутфит, как влитые.

Также с джинсовками хорошо смотрятся рубашки с длинным рукавом, водолазки, толстовки. Можно надевать с джинсовой курткой юбку прямого кроя с лодочками или ботильонами. Такой образ вполне подойдет для неформальной деловой встречи или даже для свидания.

Украшающие элементы

Не отказывайтесь от идеи приобрести джинсовую куртку с украшающими элементами: заклепками, бахромой, аппликациями, вышивкой, элементами пэчворка. Только пусть эти украшения будут точечными - не стоит перегружать образ подростковыми фишками. Однако показать свою осведомленность в моде не помешает.

Оверсайз

Среди всего многообразия представленных фасонов джинсовые куртки оверсайз – "маст хэв" этого сезона. Не отказывайтесь от идеи носить мешковатый верх, если до этого вы всегда предпочитали облегающие и полуоблегающие вещи.

Носить оверсайз джинсовки лучше с джинсами скинни или со штанами прямого кроя, чтобы привести образ к балансу. Кстати выбирать одежду оверсайз лучше по своему размеру, а не с запасом. Это необходимо, чтобы вещь лучше сидела по фигуре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание