Восстановление кожи ночью: как качественный сон уменьшает морщины и отечность

0
0

Мы очень много делаем по утрам, чтобы наша кожа выглядела свежей, сияющей. Как правило, наши шкафчики в ванной заставлены множеством косметических продуктов: осветляющими сыворотками, средствами для ухода за кожей вокруг глаз, тональным кремом и тому подобным.

Мы используем это все с утра после пробуждения. После чего отправляемся на работу, надеясь на то, что мы будет выглядеть здоровыми и сияющими. Но не всегда этого ухода хватает. Очень важно уделять еще внимание своему сну. Именно качество сна влияет на состояние кожи. В нашей статье мы расскажем о том, как можно за ночь восстановить кожу. Также дадим еще несколько полезных советов для девушек.

Спите достаточное количество часов в сутки

Сколько часов вы обычно спите? Очень важно спать от семи до девяти часов в сутки.

Почему? Потому что если вы спите меньше, то на следующий день вы почувствуете себя чертовски уставшим. Из-за недостатка сна и ваша кожа будет выглядеть более уставшей.

Специалисты даже говорят, что одна ночь плохого сна может привести к таким проблемам, как обвисшие веки, опухшие глаза, более темные круги под глазами, более бледная кожа, большие морщины, обвисшие уголки рта. Из-за недосыпа наш организм быстрее стареет. Это же касается и кожи.

Спите на спине

Многие знают, что нужно спать на спине. Но не все так делают.

Если вы привыкли спать на животе или на боку, внезапный сон на спине может вызвать дискомфорт. И вы, вероятно, все равно непроизвольно перевернетесь в предпочитаемую вами позу ночью, не так ли?

Но изменение положения для сна - это то, чему вы можете заново научиться со временем.

Чтобы помочь себе, попробуйте использовать подушки (есть фигурные, которые способствуют засыпанию на спине), которые поддерживают вашу голову и не дают вам перевернуться на живот или на бок.

Очень важно научиться правильно спать, чтобы на ваше лицо ничего не давило. Иначе с утра оно будет «помятое» и уставшее.

Понимаете, сон на животе или лежа на боку означает, что ваше хрупкое личико постоянно испытывает давление.

Сон на шероховатой хлопковой поверхности может вызвать раздражение кожи, что приведет к появлению морщин.

В то время как большинство морщин возникает из-за того, что мы делаем днем, морщины на лице и груди могут возникнуть в результате сна на животе или боках.

Если вам просто неудобно спать на спине, замените хлопковую наволочку на атласную или шелковую. За это кожа на лице вам скажет «Спасибо!».

Регулярно меняйте наволочку

Что касается наволочек, убедитесь, что вы часто меняете свою. Делать это нужно не только потому, что ваша мама сказала. А чтобы улучшить состояние кожи лица.

Ваша наволочка впитывает жир из кожи, ваш пот и слюну, не говоря уже о таких вещах, как остатки кондиционера и масла для кожи головы. Все эти вещи могут со временем закупоривать поры и вызывать раздражение кожи.

Дерматологи рекомендуют менять наволочку не реже одного раза в неделю. Чаще это нужно делать, если у вас жирная или склонная к акне кожа.

Снимайте макияж и умывайтесь перед сном

Если не умывать лицо перед ночью, то это не только приведет к огромным проблемам кожи (покраснение, раздражение, сухость - это лишь некоторые из них), но также может вызвать преждевременное ее старение. Тогда вам не помогут никакие крема, маски и сыворотки.

Поэтому очень важно умываться вечером и снимать макияж. Также утром необходимо проводить данную гигиеническую процедуру. Иначе проблем с кожей будет крайне много.

Приподнимите голову

Если приподнять голову на ночь, то таким образом можно уменьшить отечность под глазами. Поднятие головы может помочь уменьшить круги под глазами, улучшая кровоток.

Попробуйте использовать две подушки, чтобы держать голову выше уровня сердца и не просыпаться с опухшими глазами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание