Волосы ломаться не будут: эффективный рецепт маски из йогурта и семян льна

0
0

Наверняка многие слышали о пользе семян льна и йогурта для нашего здоровья. Прежде всего хотелось бы вспомнить про пользу кисломолочных продуктов для кишечника и желудка. Также нужно упомянуть о том, что семена льна выводят накопившиеся в организме вредные вещества. Но эти продукты можно применять и в косметических целях. Маска из льна и йогурта положительно влияет на состояние локонов.

Как действуют йогурт и лен на волосы и кожу?

Йогурт способствует нормальному росту волос, обеспечивает их питанием. В молочном продукте содержится белок, а также молочная кислота, которая прекрасно подходит для мягкого очищения кожи головы, удаления омертвевших клеток кожи. Благодаря этому всему волосы будут лучше расти.

Лен богат витамином Е. Он невероятно полезен для волос и кожи. Витамин Е питает локоны и кожу головы и уменьшает негативное воздействие свободных радикалов. Также благодаря этому составляющему улучшается кровообращение. Поэтому ускоряется рост волос, снижается ломкость локонов.

Хотелось бы отметить, что в семенах льна содержатся жирные кислоты. Как известно, они очень полезны для волос и кожи, так как питают их. Так можно предотвратить выпадение волос.

Маска для волос

Чтобы сделать такую полезную и питательную маску, следует подготовить семена льна и йогурт без добавок в соотношении 1:2.

Для данного средства необходимо перемолоть лен. Чтобы сберечь все полезные вещества, следует как можно быстрее использовать его.

Как приготовить средство? Следует замочить в йогурте семена, поставить средство в холодильник на три часа. Полученный состав нанести на чистые, немного влажные волосы по всей длине. После этого следует закутать голову. Маску стоит держать на волосах около получаса. После этого смойте средство шампунем.

Отметим, что если вы склонны к аллергии, то обязательно перед применением протестируйте данную маску. Также стоит сказать о том, что такое питательное средство можно применять для ухода за руками и лицом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание