Оттягиваем старение: 5 привычек, которые не провоцируют появление глубоких морщин

0
0

Преждевременное появление морщин — это результат токсичных привычек. Для того, чтобы продлить себе красоту и молодость, не допустить появления складок на коже, достаточно придерживаться простых правил. И вот каких.

Спите на спине

Любители спать на животе и на боку рискуют состариться раньше. Дело в том, что при таких позах для сна лицо постоянно соприкасается с подушкой, что способствует, во-первых, быстрому загрязнению кожи, а во-вторых, появлению морщин. Оптимальный вариант — это отдыхать на спине. Это самая главная, пожалуй, из 5 привычек борьбы с морщинами.

Носите солнцезащитные очки

Когда на улице ярко светит солнце, нам приходится жмуриться. Чем больше мы жмуримся, тем скорее появляются морщины. Разорвать порочный круг просто: приучите себя носить солнцезащитные очки. Причем не только летом, но и в любое время года, когда ярко светит солнце.

По возможности старайтесь отучить себя от активной мимики. Выражать эмоции нужно умеренно, не гримасничая. Тем самым вы предотвратите преждевременное старение, появление морщин, предательски выдающих возраст.

Налегайте на витамин С

Данный микроэлемент является мощным антиоксидантом и эффективным способом борьбы со старостью. Так что обязательно употребляйте в пищу цитрусовые, которые богаты данным витамином, а также другие кислые фрукты и овощи.

Включите в рацион питания какао

Какао также является кладезем всевозможных антиоксидантов, что свидетельствует о том, что полностью от шоколада отказываться не стоит даже в том случае, если вы сидите на диете. Всего один кусочек горького шоколада с высоким содержанием какао-бобов уже благотворно отразится на состоянии вашей кожи.

Не игнорируйте сою

Согласно исследованиям, употребление в пище сои делает нашу кожу более гладкой и упругой. Поэтому время от времени включайте в рацион питания подобный продукт. Это позволит продлить молодость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание