Игнорируйте тенденции и работайте со своим типом телосложения: советы, как найти идеальную пару джинсов

0
0

Джинсы — очень популярная у женщин всех возрастов одежда. Такие универсальные штаны есть в гардеробе практически у каждой модницы. Моделей джинсов существует множество. Чтобы выглядеть современно и стильно, при выборе таких штанов в первую очередь надо учитывать не модные тенденции, а особенности своего телосложения.

Полезный совет

Правильно подобрать джинсы в соответствии со своей фигурой на самом деле бывает достаточно сложно. Если вы не уверены в своих силах, за такой одеждой вам лучше отправляться в тот торговый центр, в котором продавцы одновременно имеют специальность и дизайнеров одежды. В этом случае вы гарантированно получите дельный совет по выбору модели.

Как бы там ни было, в магазине не стесняйтесь мерить как можно больше джинсов разных фасонов. Таким образом вы довольно-таки легко сможете подобрать самый подходящий вариант даже без советов профессионала. Также, покупая джинсы, следуйте общим рекомендациям по выбору такой одежды для фигуры определенного типа.

Фигура яблоко

Такую фигуру можно сравнить с яблоком. Ширина груди у женщин в данном случае равна объему бедер, а талия плохо выражена. Ноги при этом стройные и обычно длинные, а ягодицы плоские.

Основным правилом выбора одежды для фигуры яблоко является то, что нужно отвлекать внимание от верха, одновременно подчеркивая красивые ноги. Считается, что женщинам с такой фигурой лучше всего выбирать для себя джинсы бойфренды. Также девушкам с фигурой яблоко подойдут джинсы скинни.

При этом не стоит выбирать расклешенные джинсы, а в особенности от бедра. Также нужно внимательно следить за длиной. Собираться складками внизу джинсы не должны. Не стоит также носить джинсы с верхом навыпуск. Верх должен быть свободным, но не слишком длинным.

Фигура груша

Особенностями такой фигуры являются массивный низ и хрупкий верх. У женщин с такой фигурой узкие плечи, не слишком большой бюст и объемные бедра.

Самым лучшим вариантом джинсов для такой фигуры стилисты считают прямые модели. Подобрать подходящие джинсы обладательницам такой фигуры зачастую бывает сложно. Если вы не нашли модель по фигуре, купите ту, что подходит больше всего, а затем перешейте джинсы. Все, что, скорее всего, вам нужно будет сделать - это ушить штаны в талии.

Песочные часы

Счастливым обладательницам такой фигуры отлично подойдут любые джинсы. В особенности же удачным вариантом могут стать модели клеш от колена. Еще один очень неплохой вариант для песочных часов — это брюки с высокой посадкой, расклешенные от бедра. Оба этих варианта подчеркнут линию талии и сделают фигуру еще более гармоничной.

Прямоугольник

Такой тип фигуры называют мальчишеским. Идеальным вариантом для девушки с такой фигурой станут джинсы скинни. Чтобы визуально увеличить ягодицы, можно также выбрать прямые джинсы с яркими аппликациями на задних карманах. Заниженная талия также поможет прямоугольнику сделать фигуру визуально более гармоничной. Еще один неплохой вариант — это джинсы с подворотом.

Перевернутый треугольник

У женщин с такой фигурой широкие плечи и узкие бедра. Недостатки такой фигуры помогут скрыть свободный крой и заниженная талия. Можно выбирать джинсы прямые, зауженные или, наоборот, расклешенные книзу. Единственное — не стоит носить модели в обтяжку, к примеру, скинни. Такая модель только подчеркнет невыгодную разницу между верхом и низом.

Как выбрать джинсы женщинам маленького роста

Невысоким девушкам при выборе джинсов нужно учитывать еще один важный момент. Обладательницам такой фигуры не стоит носить слишком узкие джинсы. Они визуально укорачивают фигуру. Лучше выбирать прямые модели. В особенности хорошо на невысоких девушках смотрятся брюки с завышенной талией.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание