Желание быть красивой не зависит от фигуры: актуальные тенденции на весну и лето для полных дам и советы по их стилизации

0
0

Некоторые люди полагают, что полным женщинам крайне сложно подобрать стильный выразительный образ, однако ведущие стилисты не раз доказывали обратное. Эксперты в мире моды предлагают несколько решений на весну-лето 2021 года.

Главные тренды

Чтобы предметы одежды хорошо сочетались друг с другом, а образ был эффектным, женщинам стоит принять во внимание несколько главных тенденций этого года.

В первую очередь стоит сказать об удобстве и комфорте. Выбранный наряд должен хорошо сидеть на фигуре и не вызывать дискомфорта. Лучше всего для теплых дней подходят свободные изделия из струящихся легких тканей.

Еще один тренд — лаконичность и простота одежды. Стилисты советуют присмотреться к нарядам свободного кроя без лишних деталей. Если такой дизайн кажется скучным, то оживить его помогут яркие оттенки ткани или принт.

Платье

Для полных женщин любого возраста идеальным нарядом для лета может стать платье. Такая одежда выгодно подчеркивает элегантность и женственность.

Что касается дизайна и кроя, то ограничений практически не существует. Девушкам с пышной фигурой прекрасно подойдут свободные модели с широким поясом, платья-рубашки, А-силуэта, удлиненные туники и футляры. Не стоит также отказываться от платьев в стиле спорт и кэжуал.

При этом стоит учесть достоинства фигуры. Если у женщины хорошо выражена талия, ее нужно подчеркнуть.

На красивое декольте сделает акцент глубокий V-образный вырез.

Юбки

Хорошей заменой платья может стать юбка. Идеальная длина — до колена или до середины икры (миди). Среди модных дизайнов в 2021 году называют юбки на запах, плиссе, с разрезами и прямые. Это могут быть однотонные изделия или с модным принтом, например, в горошек.

Джинсы

Брюки из денима можно назвать одним из самых универсальных предметов гардероба. В джинсах можно отправиться на природу, на работу, пойти по магазинам или на встречу с друзьями. При этом правильно подобранный фасон позволит женщинам скрыть несколько лишних килограммов.

Дизайн, который оказался в тренде этой весной — модель с укороченными зауженными книзу штанинами. Главное, что нужно помнить — джинсы не должны плотно облегать фигуру. В противном случае вещь только подчеркнет полноту ног.

Не выходят из моды и свободные модели светло-голубого оттенка. При покупке стоит обратить внимание на брюки с высокой посадкой.

Джинсы хорошо сочетаются с любой плечевой одеждой: рубашками, туниками, футболками. Однако несомненным хитом этой весны стал образ тотал джинс, где брюки из денима дополняет рубашка или куртка из того же материала.

Свитер

Такая деталь одежды, как свитер, непременно должна присутствовать в женском гардеробе. Однако многие девушки размера size+ намеренно отказываются от них, полагая, что трикотаж будет визуально добавлять фигуре объем.

Решить эту проблему могут вещи, изготовленные из тонкого вязаного полотна. Такие модели эффектно сочетаются с юбками, брюками, платьями и джинсами. Их смело можно надеть под пиджак.

При этом стоит выбирать однотонные цвета нейтральных или ярких оттенков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание