Стричься не обязательно: как уложить волосы, чтобы выглядеть молодо

0
0

Если вы хотите выглядеть моложе своих лет, вам не обязательно отправляться в салон к мастеру. Достаточно правильно уложить волосы, чтобы прическа выглядела модно и стильно. Она поможет сделать образ целостным, а также придать вашей внешности эффектности и даже кокетливости, которые являются отличительными чертами молодых девушек.

Пучок

Замечательная прическа, которая является одной из самых популярных для представительниц прекрасного пола разных возрастов. Соберите все волосы на макушке в хвостик, который нужно закрепить резинкой. Затем сделайте из хвостика жгут и оберните его вокруг своей оси. Кончики зафиксируйте шпильками или невидимками.

Можно пропустить этап хвостика и сразу сделать из волос жгут (потом повторить последовательность, которая описана выше). Главное – это иметь сноровку. При оформлении прически вам даже не потребуется зеркало, а выглядеть она всегда будет эффектно и креативно, независимо от уровня расположения пучка (сверху, посередине или внизу).

Половинный пучок

Отличная модель, которая поможет вам зафиксировать волосы у лица. Это часто необходимо во время выполнения некоторых видов работ. Такая укладка не требует много времени, ее можно сделать буквально за минуты:

  • Разделите волосы горизонтальным пробором на две части.
  • Верхнюю часть соберите в хвостик, а затем сделайте из нее пучок.
  • Или, как в первой модели, пропустите этап фиксирования резинкой хвоста и закрутите волосы произвольно, закрепив кончики.

Не стоит добиваться максимальной аккуратности, поскольку прическа в любом случае будет смотреться очень эффектно. Плюс модели также заключается в том, что вы можете продемонстрировать красоту своих локонов сзади и одновременно красоту черт лица.

Мальвинка

Прическа «Мальвинка» также является очень популярной, причем уровень ее популярности не снижается через десятилетия. Не стоит думать, что подобная укладка подходит исключительно маленьким девочкам или молодым девушкам. Если вы являетесь представительницей прекрасного пола среднего возраста, у вас есть шанс выглядеть намного моложе.

Разделите волосы на затылочной зоне горизонтальным пробором. Верхнюю часть волос соберите в хвостик и зафиксируйте резинкой. Длина локонов не имеет значения, поскольку прическа отлично смотрится, как на длинных и средних, так и на относительно коротких волосах.

Пляжные волны

Распущенные волосы также являются очень выигрышной и креативной моделью. Во-первых, у вас есть возможность продемонстрировать красоту своих локонов. Во-вторых, такая прическа визуально делает вас моложе.

Осталось только правильно завить локоны, и вы будете выглядеть просто ослепительно. Сделайте это при помощи плойки, фена, бигуди (используйте метод, который считаете более удобным и безопасным) Чтобы прическа получилась трендовой, не завивайте кончики волос. Начинайте завивку чуть выше или после процесса распрямите кончики утюжком.

Если вы являетесь счастливой обладательницей от природы вьющихся волос, вам почти ничего не нужно делать. Достаточно просто распустить локоны или добавить немного средства для лучшей фиксации и сохранения формы на весь день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание