Самые стильные прически для длинных волос

0
0

Длинные волосы могут помочь вам выглядеть настоящей богиней. Нужно лишь их правильно уложить. Однако сооружение причесок на таких локонах требует очень много времени, из-за чего каждая обладательница шикарных длинных волос иногда задумывается о том, чтобы взять ножницы и избавиться от них. Не торопитесь принимать столь кардинальные меры! Прямо сейчас рассмотрим стильные прически, которые можно сделать на удивление быстро и легко.

1. Двойной конский хвост

Нанесите на чистые и сухие волосы по всей длине текстурирующий спрей. Разделите их горизонтально на 2 части. Верхнюю соберите в небрежный бублик, чтобы она пока не мешала. Из нижней части волос сделайте конский хвост на уровне середине затылка. Теперь распустите бублик и зачешите волосы на макушке, чтобы придать им немного объема. Соберите распущенные волосы еще в один конский хвост так, чтобы резинка находилась прямо над резинкой нижнего хвоста. Хорошо распушите локоны, чтобы переход не был заметен.

2. Конский хвост с голландской косой

Отделите часть волос над ухом с одной стороны, разделите их на три части и заплетите из них голландскую косу, постепенно добавляя прядки. Как только плетение дойдет до задней части головы, когда добавлять в косу уже будет нечего, просто доплетите ее до конца и закрепите тонкой резинкой. Оставшиеся волосы соберите в конский хвост на затылке вместе с заплетенной косой. Отделите тонкую прядку и оберните ее вокруг резинки, закрепив шпилькой.

3. Бант из волос

Отделите две довольно широкие пряди волос по обеим сторонам головы. Начните собирать их в хвост. При последнем протягивании волос сквозь резинку не вытягивайте их до конца. Оставьте своеобразную петлю. Разделите ее пополам. Одну половину закрепите заколкой, чтобы пока не мешала. Вторую петлю прикрепите невидимкой к пряди, из которой сформирован хвост. То же самое повторите с первой частью. Отделите прядку от хвоста и поднимите ее вверх, обернув резинку. После этого зафиксируйте ее невидимкой. Закрепите прическу лаком.

4. Хвост с цветком из волос

Соберите волосы в низкий хвост. Отсоединив две небольших прядки от него, скрутите их в нетугие жгуты, а затем перекрутите между собой. В конце плетение нужно зафиксировать тоненькой резинкой. Далее самый кончик плетение нужно скрутить в кольцо и продолжать закручивать косичку кверху. Придав ей форму цветка, зафиксировать шпильками у основания хвоста.

5. Коса из челки

Эта прическа поможет эффектно убрать отросшую челку. Разделите ее на три части и начните плести косу. В ту прядку, что находится слева, с каждым плетением добавляйте волосы от пробора. Когда плетение дойдет до макушки, перестаньте добавлять прядки и просто доплетите косу до конца, закрепив неширокой резинкой.

6. Вывернутые хвосты

Прическа в стиле Дейенерис Таргариен. Свяжите в хвост верхнюю половину волос. Прямо над резинкой пальцами разделите волосы пополам, поднимите хвост и заверните его в получившееся отверстие, вытянув снизу. Затем возьмите по пряди из оставшихся волос, так же свяжите их в хвост прямо под первым и выверните его. То же самое проделайте с оставшимися локонами. Для закрепления прически сбрызните ее лаком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание