Плоды, ниспосланные с небес: почему у мусульманок так популярна косметика с инжиром и оливками

0
0

Современные мусульманки активно пользуются уходовой и декоративной косметикой. Хиджаб не является препятствием на пути красоты. Если раньше это казалось странным, то сейчас мусульманки активно ведут бьюти-блоги и делятся секретами своей молодости и красивой кожи.

Натуральные ингредиенты

Секрет красивой и гладкой кожи восточных женщин уже раскрыт. Как оказалось, большая часть косметики мусульманок состоит из натуральных компонентов, которые богаты полезными веществами. Именно это и помогает ухаживать за кожей правильно и напитывать ее полезными компонентами.

Так как в исламе нет прямых указаний для женщин, как пользоваться косметикой и наносить те или иные средства, то женщины делают это на свое усмотрение, используя разную косметику. При выборе средств для макияжа законы не ограничивают женщин, но указывают, что все используемые элементы макияжа не должны мешать женщине совершать молитву.

И если в западной косметике много химикатов и консервантов, то косметика мусульманок отличается натуральными компонентами, которые даже упоминаются в Коране.

Преимущества инжира

Инжир содержит большое количество минералов и полезных для женского здоровья витаминов А и Е. В этом фрукте много антиоксидантов, которые вступают в активную борьбу со свободными радикалами и помогают защитить организм от старости.

Косметика на основе инжира хорошо увлажняет кожу и очищает от токсинов. Женщины могут красить глаза сурьмой и наносить на тело татуаж из хны, остальная косметика более деликатная, и вместо тяжелых тональных кремов мусульманки наносят на кожу питательные кремы с инжиром и используют разные очищающие маски на основе этого фрукта. Часто мякоть инжира используется для мытья волос и даже как компонент натурального мыла.

Оливки в косметике

Оливковое масло содержит в себе мононенасыщенные жиры, которые являются одними из наиболее полезных для здоровья. В его составе много витамина Е, который также активно борется с процессами старения и благотворно влияет на кожу. Оливковое масло входит в состав многих ухаживающих средств, начиная от гелей для умывания и заканчивая питательными кремами и масками.

Мусульманки наносят это масло на кожу в чистом виде, утверждая, что оно помогает бороться со старением и первыми морщинками. Оливковое масло используется для массажа при растяжках кожи и хорошо тонизирует. Это полезный уход для тела и лица с накопительным эффектом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание