Прозрачная пудра на увлажнённое лицо: как скрыть рубцы и шрамы от прыщиков

0
0

Гладкая, идеально ровная кожа - мечта многих девушек. Но довольно часто на лице имеются несовершенства. Это могут быть высыпания, прыщи, угри, а также более серьезные проблемы, такие как шрамы и рубцы.

Во многих случаях навсегда избавиться от этих дефектов могут помочь химический пилинг или лазерная шлифовка. Если вы хотите обойтись без них, но демонстрировать всем следы от повреждений кожи не желаете, воспользуйтесь простыми приемами, которые помогут скрыть шрамы с помощью косметики.

Популярный блогер Дао Ба Лок делится своими секретами. Она сама имеет несовершенства на лице, поэтому знает, как их можно эффективно замаскировать. В видеоблоге на YouTube-канале Dao Ba Loc Official она наглядно продемонстрировала все этапы своего макияжа.

Увлажнение

Процесс ухода за кожей, как и макияж, будет менее полным, если не уделять внимание увлажнению. Дао Ба Лок сказала, что регулярное использование увлажняющего крема сделает кожу гладкой, без каких-либо шелушений.

Используйте энзимную пудру

Дао Ба Лок наносит слой масляно-щелочной пудры на увлажненную кожу, чтобы увеличить покрытие на 80 %, избежать скольжения и контролировать излишки масла.

«Тональный крем будет идеально ложиться на хорошо очищенную кожу, особенно если она увлажнена», - объясняет Дао Ба Лок.

Нанесите тональный крем

Дао Ба Лок наносит на кожу умеренное количество тонального крема, затем распределяет его поочередно по каждой области лица, не сосредотачиваясь на одной точке. Для проблемной кожи использование слишком большого количества консилера может сделать покрытие слишком плотным, и кожа не сможет «дышать». Поэтому создание тонкой основы поможет коже стать ровной, гладкой и сияющей.

«Если дефект слишком большой, вы можете повторить эту процедуру снова», - сказала Дао Ба Лок.

Нанесите прозрачную пудру в качестве закрепляющей основы

Дао Ба Лок подчеркивает важность закрепления тонального крема пудрой. Такой макияж помогает уменьшить трение о кожу, помогая тональному крему дольше оставаться на лице, а не смазываться при использовании кисти. Кроме того, Дао Ба Лок применяет легкую бесцветную минеральную пудру, которая помогает порошковому слою легко смешиваться с основой и впитывать все излишки масла на коже.

Используйте кисть

На последнем этапе макияжа Дао Ба Лок использует кисть, чтобы равномерно распределить пудру по коже. Кисть вращающими движениями проходит по каждой области, и частицы порошка перекрывают поры, рубцы, шрамы, помогая лучше выровнять кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание