Почему стоит надевать свободный верх с приталенным низом: лучшие модные советы женщинам за 50

0
0

Женщины старше 50 лет хотят выглядеть стильно и моложаво. Как одеваться в этом возрасте, чтобы не прибавить себе лет? Мы расскажем о нескольких модных правилах для зрелых дам. Они помогут вам безупречно выглядеть, не прилагая особых усилий и не совершая больших финансовых трат. Достаточно лишь устранить несколько ошибок в ношении одежды. Прислушайтесь к этим простым модным советам.

Свободный верх и приталенный низ

Если вы носите узкие приталенные джинсы, то надевайте их со свободной блузкой или туникой из легких струящихся тканей. Такой верх создаст красивый эффект мягкой драпировки.

Свободный верх скроет выступающий живот, складки на боках и другие несовершенства фигуры. Это особенно важно для дам полной комплекции.

Вы можете дополнить свой образ модными ботильонами. Эта удобная обувь придаст вам стильный и современный вид.

Не надевайте мешковатый верх с широкими брюками

Мешковатый верх плохо сочетается с широкими брюками. Такая комбинация придает лишний объем фигуре и делает ваш силуэт квадратным. Кроме этого, вы будете казаться ниже ростом.

Широкие брюки и прилегающая блузка

Если вы носите широкие брюки, то замените просторные блузы и туники полуприлегающей блузкой или футболкой. Вы получите удачное сочетание, которое сделает вас визуально стройнее.

Вы можете заправить одну часть футболки внутрь брюк, а другую - вытащить наружу (см. фото ниже). Это создаст асимметрию и зрительно удлинит фигуру.

Если вам нравятся просторные вещи, то наденьте поверх футболки широкую шифоновую накидку без рукавов. На фото ниже вы можете убедиться, что это не будет выглядеть мешковато. Прилегающая футболка подчеркнет ваш силуэт, а накидка зрительно удлинит фигуру.

Не носите обтягивающие вещи с узкими джинсами

Только очень стройные и худощавые дамы могут позволить себе носить обтягивающий верх с узкими джинсами. В большинстве случаев такое сочетание нельзя назвать удачным. Оно подчеркивает выпуклости на боках и талии, которые появляются с возрастом у многих женщин.

Правильное нижнее белье

Если лямки старого бюстгальтера растянулись и их уже невозможно отрегулировать, то избавьтесь от такой вещи. Приобретите новое нижнее белье, которое хорошо поддерживает бюст. Подбирайте бюстгальтер строго по размеру. Красивая и подтянутая форма груди очень важна для создания элегантного образа.

Изящные украшения

Отдавайте предпочтение изящным украшениям небольшого размера. Они придадут вам стильный и элегантный вид.

Это не означает, что вам следует отказаться от крупных и ярких украшений. Но ими не следует злоупотреблять. Избыток такого декора утяжеляет образ и прибавляет возраст.

Если вы любите крупные украшения, то не носите сразу весь комплект. Наденьте одну из вещей: либо колье (цепь), либо серьги. Вы можете дополнить свой образ массивным браслетом на руке, но в этом случае следует отказаться от крупных колец или перстней.

Если ваши украшения маленькие и изящные, то вы можете надевать их вместе. Главное, чтобы они хорошо сочетались между собой.

Подчеркните талию

Многие женщины старше 50 лет носят просторные платья, скрывающие линию талии. Это большая ошибка. Стилисты рекомендуют подчеркивать эту часть фигуры, даже если у вас нет четко выраженной талии. Это сделает ваш силуэт более изящным и стройным, в то время как объемные платья придают образу громоздкость.

Это не означает, что вам нужно носить узкую и обтягивающую одежду. Подберите платье с прилегающей верхней частью и расклешенной юбкой. Оно подходит большинству женщин.

Не стоит избегать длинных платьев в стиле бохо. Если вам нравится удлиненная одежда, то выбирайте модели, подчеркивающие талию. Такие платья красиво смотрятся даже на невысоких женщинах и хорошо сочетаются с открытыми кожаными сандалиями.

Как носить широкое платье

В вашем гардеробе должно найтись место не только для приталенных вещей, но и для просторных платьев. В такой одежде вы будете чувствовать себя свободно и комфортно, она идеально подходит для летних жарких дней.

Однако следует помнить, что широкое платье без талии нуждается в дополнениях. Небольшие детали сделают ваш образ более стильным и гармоничным. Добавьте к платью свободного покроя шляпу, большие солнечные очки или эффектные серьги, а также удобную обувь на невысоком каблуке.

На фото ниже вы можете увидеть свободное платье черно-белых тонов. В летнюю жару оно создает эффект прохлады, так как не прилегает к телу. Такое платье хорошо сочетается с подходящими по цвету кедами. Это не только создает комфорт для ног, но и делает образ современным и модным.

Аксессуары

Дамам за 50 следует уделять особое внимание аксессуарам. С их помощью вы можете сделать свою повседневную одежду необычной и уникальной.

Наденьте на шею яркий и эффектный платок. Подбирайте его под цвет одежды. Завяжите этот аксессуар красивым узлом и закрепите брошью или декоративным кольцом. Шейный платок не только дополнит ваш образ, но и спрячет морщинки на шее.

Не все женщины знают, что выбор сумки имеет огромное значение. Этот аксессуар во многом влияет на ваш образ. Не стоит выбирать слишком маленькие или чрезмерно большие сумки. Остановитесь на изделиях среднего размера.

Не следует подбирать сумку в тон обуви. Это правило давно уже устарело. Сумочка должна лишь гармонировать с вашей общей цветовой гаммой.

Шляпа - красивый и модный аксессуар. Она должна сочетаться с вашим контуром лица. Выбирайте изделия пастельных оттенков, они визуально освежают кожу и делают вас моложе.

Летом дополняйте свой образ солнцезащитными очками. Не бойтесь выбирать изделия модного и необычного дизайна. Этот аксессуар не только придаст вам элегантности, но и предотвратит появление морщин около глаз.

Косметика

Чтобы ваша кожа выглядела гладкой и молодой, не забывайте перед выходом из дома наносить на нее тональное средство. Отдавайте предпочтение BB-кремам. Они защитят кожу от воздействия солнечных лучей и замедлят ее старение.

Не злоупотребляйте макияжем. Избыток косметики привлекает внимание к морщинкам. Достаточно использовать тональный крем, немного румян и блеск для губ.

Заключение

Мы рассказали вам о советах стилистов для женщин зрелого возраста. Попробуйте ими воспользоваться, чтобы великолепно выглядеть и уверенно себя чувствовать. Этим модным правилам легко следовать, ведь они не потребуют от вас больших временных и финансовых затрат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание