Никаких прямых челок: возрастные стрижки для поплывшего овала лица

0
0

Спасти овал лица и подчеркнуть его выразительность можно с помощью правильно подобранной стрижки. Сейчас существует много техник и вариантов, благодаря которым можно сделать красивый акцент на внешности. Специалисты сделали подборку, благодаря которой образ будет выглядеть эффектно и стильно.

Стильно и модно

Стрижка будет выглядеть эффектно, если не использовать тяжелую и густую челку, а отдать предпочтение легким прядям, свободно спадающим на лоб. От линий среза зависит то, как будет выглядеть лицо, поэтому лучше отказаться от четкости и резкости контуров и выбрать более свободный вариант.

На затылке пряди лучше срезать коротко, чтобы добавить больше объемности и пышности, при этом боковые волосы лучше срезать каскадом, это поможет скрыть линии контура, но при этом мягко очертит лицо. В зависимости от типа овала нужно подбирать нижний срез.

Чем больше четких и ровных линий, тем тяжелее будут скулы, щеки и линии лица. Оптимальным вариантом для стрижки, который максимально скроет недостатки возрастного лица, считается асимметричный боб. Он хорошо отвлекает внимание от нависших щек и подбородка, при этом лицо визуально становится красивее.

Советы стилистов

Создать стрижку боб несложно, для этого с одной стороны нужно оставить пряди немного ниже овала лица, это смягчит контур, а с другой - поднять эти пряди на 4-5 см. Такой дисбаланс хорошо отобразится на образе и сделает его красивее и намного стильнее. Ведь боб подходит как и для повседневного, так и для делового стиля и органично его дополняет.

Чем острее срез с одной стороны, тем ярче будет смотреться образ. Этот прием хорошо подходит для круглого лица, ведь смягчает контур и делает его намного меньше.

Дополнить стрижку можно боковой челкой с неровным срезом, она будет красиво вписываться в стиль и скрывать мелкие недостатки на лбу. Эффектно подчеркнуть стрижку поможет и оттенок. Женщинам в возрасте стилисты советуют не стесняться экспериментов и выбирать интересные варианты среди светлых оттенков.

Классика жанра

Каре в разных техниках будет всегда пользоваться популярностью, ведь это хорошая возможность не только визуально выглядеть моложе, но и сделать пряди гуще и более плотными.

Стрижку можно укладывать по-разному, в зависимости от желания.

Даже на коротких волосах можно делать красивые завитки, создавая таким образом нежный и романтичный образ.

Короткие волосы можно зафиксировать пенкой или муссом, тогда пряди сохранят форму, но будут достаточно пластичными.

Легкие кудри хорошо подходят возрастным женщинам и помогают сохранить молодость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание