Сабо снова в моде: ретро-обувь 1970-х возвращается этим летом

0
0

Поначалу мы не хотели в это верить. Но в 2021 году снова становится популярной ретро-обувь. Мода 1970-х годов возвращается. Мы сейчас имеем в виду сабо.

Как вы относитесь к тенденциям ретро-моды? Считаете, что такую обувь стоит носить в этом сезоне? Или вы больше придерживаетесь мнения, что некоторые модные тенденции следует скрывать? Независимо от ответов на вопросы, сабо в тренде в этом году. А что же представляет собой эта ретро-модель?

Для сабо характерны приподнятая подошва (чаще всего деревянная) и закругленный носок, часто сделанный из кожи. Боковая металлическая фурнитура тоже типична. Есть плоские модели, например тапочки, также популярны сабо на резиновой подошве или шикарные версии с цельнолитым каблуком.

Сабо захватывают подиумы

Обувной тренд 70-х годов теперь возвращается благодаря роскошным модным домам, таким как Isabel Marant и Hermès, которые вывели на подиум деревянные сабо, представив свою летнюю коллекцию 2021 года. Но дело касается не только дизайнеров, интерес к данной модели также растет у широкой публики.

Анализ одного из поисковых систем показал, что количество поисковых запросов по теме «сабо» выросло на 124 % по сравнению с прошлым годом. Причем так же резко увеличилось количество запросов «деревянные сабо».

С чем можно сочетать сабо

Многие модницы уже в восторге от сабо и сочетают их с платьями, брюками и др. Брюки кюлоты, палаццо, легинсы, а также укороченные и зауженные модели можно комбинировать с любыми видами сабо. Прекрасно сочетается эта обувь с джинсами.

Это могут быть зауженные модели скинни, широкие бананы, а также молодежные бойфренды. Если выбрали образ с джинсами, то дополнить его можно темной майкой и белым пиджаком.

Несмотря на то что эта обувь массивная, можно сочетать сабо с платьями. Нужно лишь правильно подобрать цвет наряда. Дополнит образ подходящего оттенка сумочка или другой аксессуар в тон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание