Худи, свитшот, лонгслив: такая ли уж молодежная это одежда и как ее носить в 50+

0
0

Многие женщины за 50 опасаются заходить на молодежную территорию. Принято думать, что джинсы, кроссовки и спортивные костюмы являются исключительно прерогативой 20-летних. Однако в действительности удобная одежда, принадлежащая к стилю спортшик, способна значительно омолодить визуально.

Вот почему вам следует отказаться от привычных, но морально устаревших трикотажных кофт. Прежде чем составить новый стильный гардероб, разберемся с непонятными терминами.

Свитшот

За изделием, именуемым свитшотом, прячется нечто среднее между свитером и рубашкой. Объемные и зачастую цветные модели полюбились модницам за удобство, практичность и возможность составить с их помощью базовый гардероб. Свитшоты очень похожи на толстовки. Они имеют округлый ворот, трикотажные эластичные манжеты и резинку по низу. Производятся эти модные вещицы из хлопкового или смесового волокна.

Если вы имеете большой размер одежды, подходите к выбору свитшота с максимальной тщательностью. Слишком объемная вещь сделает вас похожей на шар. Носить подходящий свитшот можно с любыми брюками, джинсами и даже с атласными юбками. А вот еще один совет: модели с вырезом под горло лучше не носить круглолицым женщинам, которые хотят визуально избавиться от щек.

Толстовка

Толстовками называют современные олимпийки. Эти изделия имеют капюшон, а также сквозную застежку на молнии. Очень удобный вариант для базового гардероба, ведь большинство толстовок шьются в однотонном варианте. Это означает, что у вас появляется большая вариативность в выборе низа для составления цельного образа.

В наши дни толстовки носят не только с кроссовками и джинсами. Эти изделия можно надевать совместно с жакетом, юбкой и даже обувью на каблуке. Особенных правил нет.

Худи

Это, пожалуй, самый трендовый элемент современного гардероба, вытеснивший с модного олимпа удобные толстовки. Худи нравятся модницам за наличие капюшона и карманов-кенгуру. Фасоны моделей имеют самые разнообразные расцветки и принты, молния на изделиях отсутствует.

В наши дни в моду вошли укороченные худи. Однако такие модели можно носить лишь дамам с идеальной фигурой. Если вы хотите скрыть недостатки тела, выбирайте удлиненные модели. Носить их можно с джинсами, брюками и кроссовками.

Для наиболее дерзкого образа подойдет сочетание худи с плиссированной юбкой, сапогами на высоком каблуке и блейзером. Совет: если вы хотите достичь легкости в образе, покажите миру щиколотку и запястья.

Лонгслив

Под словом "лонгслив" прячется обыкновенная футболка с длинным рукавом. Модницы любят носить этот универсальный предмет в межсезонье под верхнюю одежду. В более теплую погоду лонгслив становится частью самостоятельного образа.

Такая футболка идеально сочетается с любыми джинсами, юбками, кроссовками и даже с босоножками. Лонгслив универсален и не принадлежит исключительно к стилю спортшик. Вот почему поверх него можно надевать объемные ожерелья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание