Дамы постарше могут не молодиться и все равно выглядеть великолепно: что надеть в возрасте 50+ и 60+

0
0

Многие женщины постарше пытаются одеться так, чтобы казаться моложе. Однако стилисты сходятся во мнении, что в выборе несоответствующих возрасту фасонов нет никакой необходимости. Сегодняшняя мода предполагает наличие большого количества моделей одежды, которые будут смотреться великолепно на женщинах старше 50 и даже на женщинах старше 60 лет. Вот советы по выбору от опытных экспертов.

Примите свой возраст

Ошибочно полагать, что негативное отношение к своему возрасту может стать залогом правильного выбора собственного стиля. Наоборот, если подбирать фасоны, предназначенные для молодежи, можно не только подчеркнуть, но и прибавить себе возраста. Поэтому следует осознать, сколько вам лет, и принять это. Не стоит надевать короткие платья и юбки, а также шорты и легинсы, чтобы подчеркнуть красоту своей фигуры таким неординарным способом. Лучше выберите наряд, который соответствует количеству прожитых вами лет. Все окружающие воспримут вас более чем позитивно. Именно в этом случае люди отметят, как вы замечательно выглядите и как достойно демонстрируете свой возраст. Это однозначно войдет в список ваших преимуществ, и лук не будет нелепым.

Выберите классический стиль

Помните о том, что классика прошла испытания временем. Она всегда и везде остается одеждой номер один, в каком бы возрасте ни была представительница прекрасного пола. Не нужно грустить по поводу того, что для вас недоступны модные тренды. Безусловно, нынешняя мода больше направлена на молодежь, однако сегодняшняя демократичность предполагает очень оригинальные модели и для женщин постарше. Выбор одежды в классическом стиле позволит вам чувствовать себя максимально комфортно. Вещи смотрятся эффектно и элегантно, крой, как всегда, практичный и удобный для ношения. Наряд подобного плана позволяет вам выглядеть превосходно каждый день, а также смотреться стильно на любом торжественном мероприятии.

Колье и другие украшения

Если вы хотите выглядеть великолепно, просто добавьте к одежде гармонично сочетающееся с вещами украшение. Выберите самые простые предметы одежды, монохромные или цветные (однако здесь нужно быть поаккуратней, поскольку сочетание большого количества цветов будет смотреться слишком аляписто и навязчиво). Затем наденьте на шею стильное украшение в виде колье, бус и пр. Во-первых, вы переместите акцент на украшение (ведь шея в зрелом возрасте может иметь далеко не идеальный вид). А во-вторых, ваш образ станет целостным и завершенным. А также стильным, гармоничным и эффектным.

Шарф или косынка

Шарф является лучшим аксессуаром, который может присутствовать у представительницы прекрасного пола любого возраста. Выберите шарф, который по расцветке и структуре ткани будет гармонично сочетаться с другими предметами одежды. Повяжите его на шею (есть возможность скрыть некоторую дряблость и морщинки), на голову (это сделает оригинальной прическу, а также поможет подчеркнуть красивые черты лица).

Можно использовать шарф, повязав его на руку и даже на сумку. Будьте уверены в том, что этот аксессуар гарантированно привлечет к себе внимание и сделает ваш образ на сто процентов стильным и привлекательным. То же самое можно сказать о косынке, которую можно использовать в качестве шарфика.

Накидка-кимоно

Замечательное решение в дополнении образа, которое также является «секретным оружием» стильного образа. Если на улице прохладная погода, выберите пончо из более плотного материала. В тепло или жару можно отдать предпочтение легкой накидке-кимоно с оригинальным ярким принтом (или однотонному, как вам больше нравится). Если есть необходимость скрыть некоторые недостатки фигуры, пончо или кимоно сможет максимально эффективно решить этот вопрос. Вы можете выбрать любой наряд, которые вам больше всего импонирует. И даже если вещи будут простыми, накидка-кимоно поможет визуально сделать образ эффектным, оригинальным и даже креативным.

Возраст не помеха

Помните о том, что удачно подобранный наряд выглядит настолько привлекательно, что «работает» исключительно в пользу вашего возраста. Многие молодые девушки признаются, что не только не боятся взрослеть, но и с нетерпением ждут этого периода, если примером является элегантно одетая женщина за 50 и даже за 60 лет. И это не является фантазией, наоборот, таких примеров очень много. Наверняка и вам доводилось в молодости видеть дам, которые с достоинством демонстрируют изысканный вкус и своевременность выбора того или иного фасона.

Вместо заключения

В первую очередь основывайтесь на собственных предпочтениях в выборе цвета, фасона и стиля. Обращайте внимание на цвет волос, глаз, кожи, останавливайтесь на тех вещах, которые вам идеально подходят. Главное в выборе – это ваше ощущение. Если вам удобно все это носить, а также нравится, как вещи на вас смотрятся, значит, вы правильно определились со стилем. Будьте уверены в том, что возраст только придает шарма, в этом нет никаких сомнений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание