Как носить шарф с платьем: стильное сочетание, которое придаст образу нотку элегантности

0
0

Многие женщины не знают, как правильно сочетать шарф и платье, чтобы создать элегантный и стильный образ. Это отличный аксессуар, который должен быть в гардеробе у каждой модницы. Шарфы помогают придать нашему образу уникальность и сделать внешний вид более стильным и притягательным.

Этот аксессуар можно носить с самыми различными платьями, как деловыми, так и повседневными. Вот несколько рекомендаций относительно того, как выбрать шарф и как его красиво повязать.

Какие есть виды шарфов

Этот аксессуар может быть разных форм и размеров, а также выполнен из различных материалов. Они могут быть с вышивкой, бахромой или дополнены различными красивыми украшениями. Носить шарф можно самыми разными способами, все зависит от стиля и размера.

Есть несколько дизайнов этого аксессуара, который может быть выполнен из различных материалов, подходящих для соответствующего сезона и случая. Шелковый шарф лучше всего подходит для весеннего и летнего сезона, а шерстяной – для осени и зимы. Вот несколько видов этого универсального аксессуара и их особенности.

Шарф из пашмины

Изделие обычно изготавливается из шерсти пашминовой козы. Эти животные обитают в основном в Гималаях. Получается шерсть идеального качества, из которой затем изготавливают красивые и мягкие шарфы. Этот аксессуар из пашмины отлично подходит для зимнего сезона. Он хорошо согревает, однако является достаточно дорогостоящим изделием.

Квадратный шарф

Такие изделия пользуются сейчас большой популярностью. Знаменитые бренды изготавливают квадратные шарфы, которые очень популярны у молодых девушек.

Они могут быть разного размера. Небольшие квадратные шарфы обычно называются шейным платком. Достаточно часто такой аксессуар можно увидеть на шее у бортпроводников.

Шарф в виде шали

Этот аксессуар прямоугольной формы пользуется большой популярностью у многих модниц. Их обычно набрасывают на плечи или руки. Также используют для украшения волос. Шали доступны в самых разных размерах и изготовлены из различных тканей. Их можно носить в абсолютно любое время года. Изделия из воздушной и легкой ткани отлично подойдут для лета, а шерсть станет хорошим выбором для зимы.

Длинный шарф

Этот аксессуар является самым популярным из всех видов шарфов. Его можно набрасывать на плечи, красиво завязать вокруг шеи, повязать на голову и даже использовать в качестве маски.

Можно приобрести однотонный шарф, с цветочными принтами, в полоску или клетку. Они могут быть даже вязаными и кружевными.

Шарф с петлями

Это достаточно модный, стильный и эффектный аксессуар, который пользуется большой популярностью. Его часто выбирают для себя знаменитости.

Такой шарф можно приобрести как в однотонном варианте, так и с клетчатыми и цветочными принтами. Можно выбрать аксессуар, выполненный из хлопка, шелка и шерсти.

Как красиво сочетать шарф с платьем

Если вы хотите придать своему образу особую изюминку, то стоит сочетать этот аксессуар с платьем.

Вот несколько интересных способов, как его можно носить:

  • набросить на плечи;
  • повязать на шею;
  • использовать вместо пояса;
  • обернуть руку.

Кроме того, можно использовать тонкий шарфик в качестве красивого украшения для головы и волос.

Использовать в качестве пояса

Еще один хороший способ стилизовать свой шарф – использовать его вместо пояса. Многие знаменитости уже довольно давно переняли этот стиль.

Можно дополнить свое платье ярким поясом-шарфом с красивым принтом. Можно сделать из этого аксессуара своего рода ленту или же оставить его достаточно широким.

Обернуть вокруг шеи

Это самый распространенный способ ношения шарфика. Нужно просто обернуть его вокруг шеи и завязать красивый узел.

Можно также повязать его как красивый галстук. Это позволит сделать образ более элегантным, но вместе с тем достаточно простым и непринужденным.

Использовать в качестве накидки

Это довольно простой способ ношения шарфика. Нужно просто набросить его на плечи и позволить ему красиво ниспадать. Такой шарфик поможет создать модный образ. Такой вариант ношения шарфа подходит для тех случаев, когда вам предстоит посещение коктейльной вечеринки или мероприятия, где, согласно дресс-коду, нужно присутствовать в вечернем платье.

Носить в качестве украшения для головы и волос

Шарфик можно использовать в качестве банданы или красивой повязки на голову. Такой аксессуар отлично подойдет к совершенно любому платью. Независимо от того, как именно вы наденете шарфик, в любом случае сможете придать своему образу красивый и эффектный вид.

С таким аксессуаром вы сможете создать стиль ретро или богемный шик. Для этого вам потребуется только лишь квадратный или длинный шарф.

Использовать в качестве украшения рук

Это один из самых шикарных стилей ношения шарфа. Даже если вы надели самое простое платье, это хороший способ добавить образу изюминку. Для этого нужно просто обернуть вокруг запястья квадратный шелковый шарф и завязать его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание