Советы по стилю и хитрости: как максимально использовать платье-рубашку для создания разных аутфитов

0
0

Платье-рубашка — стильный элемент гардероба, который дает огромный простор для фантазии. Расстегивая или застегивая пуговицы, поднимая или опуская рукава, надевая пояс, вы получаете каждый раз новый образ. Вот несколько советов по созданию стильного лука.

Обращайте внимание на материал

Если платье-рубашка из тонкого материала, тогда берите изделие на пару, а то и тройку размеров больше. В таком случае вы сможете смоделировать его по фигуре при помощи пояса. Вещь из более плотной ткани подвергается меньшим трансформациям, ведь она обычно лучше держит форму.

Рубашка в стиле бохо

Если вы ищете легкую вентилируемую одежду на лето, тогда обратите внимание на данное изделие. В платье много мелких дырочек, поэтому вам не будет душно даже в самую жаркую погоду. Платье-рубашка отлично сочетается с римскими сандалиями или с ковбойскими сапожками. Это идеальный вариант для тех, кому нравится этнический стиль.

Правильно подобранные узоры — залог успеха

Графический принт дает возможность смоделировать любую фигуру, скрыть недостатки. Если вы миниатюрная девушка и хотите казаться выше и стройнее, тогда отдавайте предпочтение узору в вертикальную полоску. Отвлечь внимание от широких бедер можно с помощью платья-рубашки с расклешенным низом.

Воротник и манжеты

Если вы отправляетесь на официальное мероприятие либо просто хотите выглядеть строже, тогда просто застегните все пуговицы, поднимите воротник, расправьте манжеты. Для создания более непринужденного аутфита для релакса достаточно расстегнуть верхние пуговицы.

Цветочный принт

Для создания легкого, воздушного, по-настоящему весеннего или летнего образа отдавайте предпочтение изделию с рисунком в цветочек. Независимо от фасона платья-рубашки, от вас все равно будет веять ореолом романтики. Правда, для деловых встреч или офиса это не самый подходящий вариант, а вот для свидания — самое оно.

Для торжественных случаев

Белоснежное платье-рубашка с длинной юбкой и длинными рукавами — чем вам не альтернатива классическому свадебному платью? В нем вы будете выглядеть невероятно женственно и изящно. Подобный образ подойдет и для посещения других торжественных мероприятий.

С поясом

Пояс позволяет сбалансировать силуэт и добиться идеальных пропорций. Совет: если у вас удлиненная верхняя часть туловища, тогда делайте пояс выше, почти под грудью, чтобы визуально удлинить ноги. Если же у вас непропорционально длинные ноги, тогда опускайте пояс ниже.

Базовый равно универсальный

Для создания капсульного гардероба покупайте традиционное платье-рубашку. Тогда у вас будет больше возможностей комбинировать его с другими вещами. Плюс ко всему, как утверждают эксперты по стилю, такая вещь никогда не выйдет из моды.

Бесконечные ноги

Лучший союзник платья-рубашки - это босоножки на высокой танкетке. В таком наряде вы будете выглядеть, как настоящая модель, едва сошедшая с подиума. Это идеальный наряд для девушек, которые комплексуют по поводу своей миниатюрности.

Такое платье с босоножками на танкетке делает их более статными и высокими.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание