Мода для женщин старше 55: секреты использования модных аксессуаров

0
0

Если вы хотите выглядеть стильно и привлекательно в зрелом возрасте, стоит обратить внимание не только на одежду, но и на аксессуары. Некоторые украшения и другие декоративные предметы могут вам помочь создать очень эффектный лук даже при подборе простых комплектов. Вот секреты экспертов по моде, которые вам обязательно помогут.

Шарфы

Некоторые дамы игнорирую шарфы, предпочитая обходиться без них.

Аргументом является неумение их повязывать, а также неудобство при ношении.

На самом деле не нужно знать сто способов завязывания узлов, достаточно освоить одну или две техники, чтобы сделать образ женственным и привлекательным.

Шарф способен помочь немного удлинить шею или спрятать несколько морщинок, которые часто присутствуют у дам среднего и старшего возраста.

Большие ожерелья и серьги

Не стоит также бояться больших сережек и ожерелий. Серьги способны привлечь внимание непосредственно к дизайну и тем самым отвести его от ушей (у людей зрелого возраста уши несколько увеличены). Стоит только помнить о том, что лучше отказываться от тяжелых сережек, которые оттягивают мочку уха вниз, обнажая непривлекательное отверстие для застежки.

Крупные ожерелья также могут закрыть часть шеи, что очень выигрышно для дам зрелого возраста. Даже самые простые предметы одежды обычного кроя и нейтральной расцветки станут выглядеть нарядно, если вы украсите комплект брошью.

Сумка

Огромную роль в формировании вашего образа играет сумка. Это аксессуар, который необходим каждой женщине с практичной точки зрения. Позаботьтесь о том, чтобы сумочка была аккуратной и оригинальной, а также качественной. Не смотрите в сторону подделок, лучше выберите модель неизвестного производителя, но с эффектным дизайном и безупречным качеством.

Это замечательно, если у вас есть деньги на приобретение брендовой вещи. Однако не у всех имеется такая возможность, поэтому совет по выбору качественной, но при этом не очень дорогой сумки будете очень полезным. А если вы умеете изготавливать вещи своими руками, можете пошить сумку сами, ручная работа сегодня в тренде.

Обувь

Сегодня в тренде любая удобная обувь. Именно поэтому вам не стоит переживать по поводу того, что кроссовки не соответствуют вашему возрасту. Находите тем модели, которые прекрасно сочетаются с другими предметами одежды, а также имеют привлекательную форму и дизайн. Ориентируйтесь на собственный вкус и забудьте о возрасте. Вам сегодня можно все, помните об этом, поскольку удачно подобранная обувь не только сделает образ целостным, но и способна «снять» несколько лет или даже десятилетий возраста.

Брошь

Сегодня в тренде броши, особенно если речь идет о винтажных изделиях. Подберите оригинальную форму и дизайн и наденьте брошь с любым из ваших комплектов. Нарядный лук с брошью станет еще более эффектным.

Повседневный (например, состоящий из джинсовой одежды) образ получится очень креативным и оригинальным. Подбирайте броши под цвет одежды или делайте их акцентом, в любом случае это будет выглядеть привлекательно. Экспериментируйте, поскольку эта деталь способна сделать ваш образ целостным и гармоничным.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание