Не молодежные, но и не старушечьи: секреты по созданию аутфитов для женщин за 60

0
0

Большая часть женщин в возрасте 60+ теряют интерес к собственной внешности, при этом считая себя старыми и неинтересными. Это распространенное заблуждение, от которого точно нужно избавляться. Из статьи вы узнаете, как выглядеть модно в 60+, на какие аутфиты стоит обратить внимание.

Принятие своего возраста

Самое важное для женщин старше 60 лет - это осознавать свой возраст. И не только понимать, но и принимать себя. В конце концов, именно принятие дает шанс, что теперь вы будете подбирать одежду в соответствии со своим возрастом и при этом не молодиться.

Классические вещи

Самым главным преимуществом женщин в солидном возрасте является то, что им подходит любая одежда в классическом стиле. Такой стиль сочетает в себе элегантность, свободу и благородство.

Если вы в возрасте 60+, то это не значит, что нужно надевать на себя платочки и вязаные несуразные мешковатые кофты. В любом возрасте вы достойны быть стильными и красивыми. Старайтесь идти в ногу со временем и с модой.

Повседневный стиль

В вашем распоряжении для ежедневных прогулок простые бриджи, джинсы или брюки. Не стоит носить легинсы, это будет неуместно в возрасте 60+. Подчеркните свой образ яркой легкой блузкой или жакетом. А в качестве обуви выбирайте удобные модели балеток, туфель или мокасин.

Что касается цветовой гаммы, то лучше отдать предпочтение однотонным вещам. Необходимо отказаться от слишком белого цвета и заменить его на молочные оттенки, цвет ванили, шампанского, слоновой кости, водяной лилии.

Как выглядеть стильно

Женщинам в 60 лет вполне можно одеваться стильно. Нужно просто сочетать контрастные вещи. Например, белый и коричневый, светло-зеленый и изумрудно-зеленый, белый и желтый, серый и белый.

Эпатажный стиль

Женщины старше 60 могут легко выделиться из толпы, если захотят. Для этого и существует эпатажный стиль. Но помните: этого стиля сложно достичь, потому что он часто граничит с полным безвкусием. Взгляните на образы на подборке фотографий, и вы сможете найти именно тот образ, который давно искали.

Элегантный стиль

Изящную и женственную одежду в виде длинных платьев можно носить женщинам и 60 лет, и старше. Это могут быть строгие классические модели или летние шифоновые платья, но не в сильно ярких тонах. Но ни в коем случае нельзя увлекаться вещами в черном цвете, ведь у окружающих может сложиться впечатление, что перед ними женщина в депрессии.

Оттенками, которые буквально останавливают возраст, считаются небесно-голубой и холодный светло-бирюзовый. К темной одежде обязательно стоит выбрать шарф или несколько ниток жемчуга.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание