Эффект ботокса: делаем маску для лица из какао (результат заметен после первого применения)

0
0

Если вам надоела магазинная косметика и вы хотите приготовить дома полезное средство, то это статья для вас. В ней будет представлена информация о маске из какао, которая творит чудеса с кожей лица. Делается это средство легко, ингредиенты есть у каждой хозяйки на кухне. Эффект порадует каждую девушку.

Что нужно для маски?

Ингредиенты:

  • 1 желток;
  • 5 капель масла розмарина;
  • 2 ч. ложки масла сливочного;
  • 1 ст. ложка воды;
  • 1 ч. ложка какао;
  • 1 ст. л. воды;
  • 2 ч. ложка сливочного масла.

Приготовление и применение

Сначала необходимо растворить в сливочном масле масло розмарина. Далее добавьте в смесь желток и хорошенько перемешайте все компоненты до однородности. После туда же стоит всыпать какао и перемешать. Затем туда же вливается вода (теплая). После этого смесь следует перемешать до однородной консистенции.

Далее на влажную кожу лица, ключиц и шеи стоит нанести приготовленное средство. Маску на коже стоит держать около получаса. После средство следует смыть теплой водой. Вытирать лицо не нужно, дайте ему высохнуть самому.

Польза и эффект

В какао содержится такой микроэлемент, как магний. Он способствует расслаблению мышц. Легко справляется с отеками, а также подтягивает кожу шеи и лица кофеин. Проводником полезных веществ глубоко под кожу (прямо в мышцы) является эфирное масло розмарина. Оно также сдерживает процесс разрушения коллагена в коже.

Чтобы увидеть эффект от процедур, следует пройти весь курс, продолжительность которого составляет две недели. Хотя, конечно же, небольшой эффект вы уже после первого раза заметите. Но он не продержится долго. По этой причине данную маску можно делать непосредственно перед каким-либо важным событием.

Если у вас есть аллергия на какой-то компонент из списка, то замените его на другой. Например, масло розмарина можно заменить маслом эвкалипта либо же базилика. Отметим, что готовое средство хранится до трех дней в холодном месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание