Как выглядит микроблейдинг бровей через 4 года: стоит подумать дважды, прежде чем записываться к мастеру

0
0

Девушка по имени Мелина Теси захотела сделать идеальную форму бровей, поэтому записалась в мастеру на процедуру микроблейдинга. Она даже не подозревала, на какие проблемы себя обрекает, когда отправлялась в салон красоты.

Работа мастера

Мелина опубликовала видео в "ТикТоке", где рассказала и показала обратную сторону микроблейдинга, о которой редко кто из мастеров предупреждает. Девушку сделала процедуру четыре года назад. Вот так стали выглядеть ее брови (сверху фото до микроблейдинга, а внизу - после).

Поначалу результат Мелину устроил. Краснота сошла, брови стали густыми и красивыми, такими, как хотела девушка. Однако уже через год начались первые тревожные звоночки. Все дело в том, что из-за выцветания образовались коричневатые пятна. Впоследствии цвет становился все более ярким, пока не перешел в оранжевый. Вот как выглядят брови Мелины теперь, спустя четыре года после процедуры.

«Не делайте этого»

Девушка признается, что теперь брови — это ее головная боль. Ей постоянно приходится закрашивать оранжевые полоски, которые появились над своими бровями. По словам Мелины, она стала сильно комплексовать по этому поводу. Если бы заранее она знала о последствиях микроблэйдинга, то сто раз бы подумала перед тем, как записываться к мастеру.

Теперь девушке приходится удалять неэстетичные полоски с помощью лазера. Процедура сравнима с удалением татуировки. Естественно, ее стоимость недешевая. «Не делайте этого. Это худшая ошибка, которую я когда-либо совершала. Процесс удаления такой тяжелый. Я потеряла уверенность в себе», - призналась Теси.

Благодарность

Видео Мелины просмотрели 670 тысяч раз. Под постом оставлено 55 тысяч лайков и тысячи комментариев. Многие пользователи Интернета благодарят девушку за то, что она рассказала о негативных последствиях процедуры. Люди даже не подозревали о том, что через время появляются подобные побочные эффекты. «Спасибо за публикацию!» - писали юзеры в комментариях.

Кто-то подтвердил, что столкнулся с аналогичной проблемой. "Я тоже делала микроблейдинг, и у меня тоже появились полоски. Хорошо, что их можно скрыть под волосами", - написала одна девушка. "У меня серые полоски, а не оранжевые", - отметила другая.

Недоверчивые юзеры

Однако нашлись и те пользователи Интернета, которые скептически отнеслись к предупреждению Мелины. «Вам следовало выбрать более квалифицированного мастера. Тогда бы не было подобных последствий», «Я регулярно делают микроблейдинг и ни с чем подобным ни разу не сталкивалась», - написали девушки в комментариях.

Мелина поспешила ответить на подобные комментарии. Она заверила аудиторию в том, что изучала работы мастеров, собирала отзывы и в итоге выбрала самого квалифицированного специалиста с большим опытом в данном сегменте. По мнению Теси, все без исключения сталкиваются с данной проблемой, однако им невыгодно об этом говорить. Просто тогда подобная процедура не будет пользоваться спросом.

Напомним, что микроблейдингом называется процедура коррекции бровей при помощи введения краски под кожу. Техника выполнения аналогична нанесению татуировки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание