Красим брови дома: 3 способа исправить ситуацию, если что-то пошло не так

0
0

Неудачное окрашивание бровей способно разрушить любой эффектный образ и лишить уверенности в себе. Как исправить ситуацию в том случае, если вас не удовлетворил результат процедуры, с минимальными последствиями, узнаете из сегодняшней статьи. Рассмотрим 3 способа.

Активные движения

Первое непроизвольное желание исправить результат неудачного окрашивания — это начать тереть брови с целью удалить краску. Это неправильная стратегия, которая может привести к покраснению, а также к выпадению отдельных волосков.

Вы можете поступить следующим образом: вооружиться зубной щеткой и аккуратно обработать брови, чтобы удалить избыток краски. Разрешается предварительно смочить щетку в мыльном растворе. Только не переусердствуйте и ни в коем случае не давите на щетку, чтобы не поломать волоски.

Вы также можете использовать обычный скраб. Нанесите небольшое количество средства на кожу, выдержите время, указанное на этикетке, после чего смойте. Брови точно станут светлее.

Растительное масло

Если не хотите тереть брови, можете попробовать более щадящий метод. Нанесите немного растительного масла на брови и оставьте на двадцать минут, после чего удалите излишки спонжем. Кстати, разновидность продукта не имеет значения. Можете брать хоть подсолнечное, хоть льняное, хоть оливковое - результат будет одинаковым, подходит любое масло. Вы увидите, что брови станут на оттенок-два светлее.

Безопасные домашние средства

Сегодня распространены рекомендации о том, что исправить неудачную покраску бровей можно с помощью нашатырного спирта, лимонного сока, перекиси водорода. На самом деле данные средства являются весьма агрессивными, поэтому лучше не применять их на практике. В противном случае как минимум может появиться заметное покраснение, а в некоторых случаях и сыпь, которая вызывает дискомфорт и выглядит неэстетично.

Используйте безопасные домашние средства. Например, довольно эффективен отвар из ромашки. Нанесите немного средства на ватный диск, обработайте проблемную зону. При повторении тех же манипуляций на протяжении нескольких дней вы увидите, что брови станут светлее на несколько оттенков.

Есть еще одна обесцвечивающая, но безопасная маска. Смешайте немного пищевой соды и шампуня для волос, нанесите на проблемную зону, оставьте на полчаса, после чего смойте остатки средства водой. Брови уже не будут такими темными, какими были изначально. Плюс ко всему на данное средство нет аллергической реакции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание