Увеличить губы можно и без ботокса: упражнение "рыбка", маска и не только

0
0

Женщины всегда искали способ, как выглядеть красивее и эффектнее. Сейчас можно добиться любого результата, прибегая к операционному пути, но даже и без этого существуют варианты, помогающие добиться красивых форм. Губы - не исключение, ведь с помощью регулярного выполнения упражнений можно добиться пухлой формы.

Эффектный вид

Самодельная маска, помогающая избавиться от сухой и потрескавшейся кожи, визуально делает губы пухлее и красивее. За счет специальных компонентов происходит разогревание кожи и усиление кровообращения. Это запускает обменные процессы на клеточном уровне и дает хорошие результаты.

Для приготовления маски нужно взять нерафинированное или оливковое масло, немного сахара в кристаллах. Этот компонент дает отшелушивающий эффект. Мед и корица также помогают в плане разогревания и хорошо сглаживают и питают нежную кожу губ. Все ингредиенты в равных пропорциях необходимо смешать и нанести на губы. Немного помассировать, чтобы сахар очистил кожу и мед с маслом быстрее подействовали. После этого нужно смыть маску и нанести увлажняющий бальзам. Визуально губы станут больше и красивее. Повторять такую процедуру нужно несколько раз в неделю, в зависимости от потребностей кожи.

Увеличить губы поможет простое упражнение "рыбка". Для его выполнения нужно сомкнуть губы и максимально выдвинуть их вперед. После этого, не открывая рта, необходимо попытаться разомкнуть губы. Повторять упражнение следует по несколько раз в день.

Эффективно и быстро

Согревающие масла также обладают эффектом увеличения губ. Этот способ проверен годами и практически всегда дает положительный результат. Масло действует на кожу и немного раздражает ее, это вызывает покраснение и припухание губ. Хотя результат недолгий, но на некоторое время его должно хватить.

Чтобы разогревающее масло не сильно навредило губам, можно добавлять в него другие компоненты с ухаживающим действием. Это могут быть косметические масла или вазелин.

Помощь косметики

Сделать губы больше помогут контурный карандаш и помада на несколько тонов светлее. Можно также использовать и стик для контуринга, который позволит затемнить область вокруг губ и таким образом сделать их больше.

Перед нанесением помады губы нужно немного припудрить, чтобы можно было нанести контур за линиями. Этот способ визуально увеличит рот и сделает губы более пухлыми и заметными.

Для того чтобы сделать уголки губ больше и немного изменить форму, можно использовать темный карандаш, но его надо хорошо растушевать. Для эффекта пухлости губ важно, чтобы финиш был блестящим, поэтому используется влажный блеск. Он хорошо справляется с такой задачей и помогает сделать губы эффектнее.

С помощью хайлайтера можно сделать верхнюю губу немного больше, высветлив контур, но при этом важно не нанести его слишком много. Нижнюю губу специалисты визажа советуют обрабатывать бронзером, таким образом создавая небольшую тень за контуром и увеличивая губы.

Прием с этим косметическим продуктом хорошо раскрывает глубину губ и делает на них мягкий акцент, при этом сами губы не выглядят слишком большими и вульгарными. Если нет карандаша, можно использовать обычный блеск. Визуально он неплохо увеличивает и при этом делает губы пухлыми и женственными. Это хорошая альтернатива контурному карандашу и помаде.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание