Массажный валик для лица: действительно ли он так хорош и стоит ли на него тратить деньги

0
0

Если вам когда-нибудь приходилось посещать спа-салон, наверняка вы помните те приятные ощущения, которые доставляет массаж лица. Он стимулирует кровообращение, улучшает тонус и подтягивает овал лица. Но в нынешней тяжелой эпидемиологической ситуации все больше женщин предпочитают ухаживать за лицом самостоятельно, в домашних условиях. И различные инструменты для сохранения красоты просто необходимы. В их числе и нефритовый валик.

Зачем делать массаж

Некоторые искренне не понимают, зачем нужно делать массаж лица, и считают, что достаточно использовать уходовые средства. Если вы относитесь к такой категории людей, вам нужно знать, что массаж усиливает действие косметических средств. Сам по себе массаж тоже силен: уменьшает отеки, способствует циркуляции крови, расслабляет мышцы. Нефритовый ролик еще оказывает некоторое целебное воздействие на состояние эпидермиса благодаря свойствам самого камня.

Немного истории

Массаж лица специальными приспособлениями известен со времен Древнего Китая. По некоторым данным, прототипом ролика стали пользоваться еще в 7-м веке. Но по-настоящему успешным инструмент стал благодаря популяризации и активному распространению азиатской косметики. Сегодня валиком пользуются даже коронованные особы.

Из чего состоит

Изначально ролик для лица изготавливали исключительно из нефрита - особого камня зеленого цвета. Но с развитием технологий материалы, конечно, стали очень разнообразны. Сейчас валики можно встретить из розового кварца, аметиста, янтаря и даже горного хрусталя. Спрос на этот косметический инструмент не падает, поэтому каждая уважающая себя компания производит такой валик, чтобы удержать и завлечь покупателя. Правда, в погоне за прибылью производители стараются снизить расходы, поэтому в большинстве случаев натуральные камни заменяют искусственными, которые невооруженным глазом трудно отличить от настоящих.

Как делать массаж

Конечно, проще всего пойти на курс массажа и понаблюдать за действиями мастера, чтобы попробовать повторить его дома. Массаж обязательно делают по массажным линиям, чтобы противодействовать обвисанию кожи и потере тонуса мышц. Можно использовать несколько капель эфирного масла для усиления эффекта. Именно эфирного, а не базового. Избыток жира не позволит валику глубоко проработать мышцы лица, поэтому нужного результата не будет. Эфирное масло перед нанесением на лицо надо разогреть в ладонях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание