И никто не скажет, что перед ним дама зрелого возраста: советы по созданию весенне-летних аутфитов в стиле стритстайл для женщин старше 50

0
0

Многие женщины в зрелом возрасте хотели бы одеваться стильно, но не делают этого. Дамы 50+ попросту не знают, с чего начать составлять свой базовый гардероб. Принято думать, что модная одежда стоит дорого, однако это ошибочное суждение. Ведь даже монаршие особы в Европе с удовольствием носят одежду из масс-маркета.

Прежде чем мы расскажем вам о некоторых секретах составления повседневного гардероба, заметим, что мода и стиль – это разные понятия. В первом случае речь идет об актуальных тенденциях, которые в данный момент находятся на пике популярности.

Однако тренды довольно быстро устаревают, поэтому делать ставку на них не следует. Будет лучше, если вы выработаете свой индивидуальный стиль, основанный на классических вещах. Ищите выигрышные для себя комбинации, ну а мы вам в этом поможем.

Добавьте оранжевого

Базовый гардероб составляется из одежды нейтральных оттенков: коричневого, белого, серого, черного или бежевого. Коричневый, бежевый и кремовый хорошо сочетаются друг с другом. Серый или темно-синий, как представители холодной цветовой гаммы, хорошо сочетаются с черным и белым.

Однако ваш образ будет более стильным, если вы разбавите его ярким пятном. Вещи оранжевого цвета подходят для этого лучше всего. Например, с одной и той же оранжевой туникой или с одной и той же оранжевой стеганой жилеткой можно составить несколько оригинальных образов на каждый день.

Мятные и болотные оттенки

Предстоящим летом актуальны будут оттенки зеленого цвета – прохладные и освежающие. Лучше всего сочетать одежду мятного или болотного оттенков с белыми вещами.

Например, с белым макси-платьем или сарафаном в деревенском стиле можно надеть мятный удлиненный кардиган или блейзер цвета хаки. Обувь выбирайте удобную: сандалии, мюли или легкие кроссовки. Не бойтесь носить укороченные или очень широкие брюки – и тогда никто не подумает, что вам больше 50.

Туники с брюками

Замените безразмерные кофты изящными удлиненными туниками. Молодежь носит подобные изделия, как платья. Но мы советуем надевать под эти туники укороченные дудочки. Смотрится стильно и современно.

Макси длина

В этом сезоне актуальной считается длина макси. Поэтому если вы являетесь фанаткой юбок, доставайте из шкафа любимую плиссированную модель, доходящую до косточки на щиколотке или до середины голени.

Морской стиль

Пожалуй, ни одно лето не обходится без стильных полосатых футболок и белых брюк.

Также аутфит в морском стиле можно составить из темно-синей футболки, белой юбки прямого кроя и полосатого легкого шарфика.

Носите джинсы

Не следует бояться носить джинсы и кроссовки. Эти два предмета заставят вас выглядеть моложе. Хотите привнести больше элегантности в образ? Тогда наденьте сверху рубашку, блузу или однотонный пиджак.

Для более прохладной погоды в пару к джинсам помимо кроссовок подойдут ботильоны. Закончить образ поможет легкое пальто прямого кроя и шейный платок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание