Выглядеть молодо в зрелом возрасте поможет морковная маска (она убирает морщины и пигментацию)

0
0

Если кожа стала тусклой и утратила свой свежий и привлекательный вид, то стоит приготовить целебную маску, которая поможет вернуть кожным покровам красоту. В основе такого косметического средства лежит морковь. Морковная маска поможет не только улучшить цвет лица, но также она оздоровит кожу. Вот несколько преимуществ такого средства, способ приготовления и применения.

В чем польза морковной маски?

Действие такого средства обусловлено его составом. Морковь содержит множество различных полезных веществ, каждое из которых оказывает положительное воздействие на все обменные процессы, происходящие в кожных покровах.

Именно за счет этого происходит омоложение кожи, эпидермис становится увлажненным и приобретает здоровый вид. Полезное действие обусловлено химическими веществами, содержащимися в составе моркови:

  • витамин РР обеспечивает защиту кожи;
  • витамин С способствует заживлению ран и борется с воспалительными процессами;
  • каротин обеспечивает омоложение и увлажнение;
  • витамин А смягчает кожные покровы и разглаживает морщины;
  • калий препятствует сухости и шелушению.

Помимо этого маска включает другие полезные составляющие, которые способствуют улучшению состояния кожных покровов.

Особенности косметического средства

Морковная маска является просто чудодейственным средством, которое стоит испытать на себе. Ее уместно использовать в таких случаях, как:

  • недостаток витаминов;
  • зрелый возраст;
  • нездоровый цвет лица;
  • пигментация кожи.

Такая целебная маска способствует устранению мимических морщин. За счет наличия красящих пигментов такое средство возвращает кожным покровам красивый, цветущий вид.

Единственным ограничением применения маски является наличие аллергии на любой компонент, содержащийся в составе.

Вот несколько хороших вариантов косметических средств, выполненных на основе моркови.

Против прыщей для сухой кожи

Отварить среднюю морковь и размять ее в пюре. Добавить 1 ст. л. меда. Нанести приготовленную смесь на кожные покровы. Оставить на 15 минут. Такое средство питает и смягчает кожу.

Избавиться от высыпаний поможет еще одна натуральная маска. Для этого нужно одну морковь измельчить до состояния пюре. Выложить его на салфетку и приложить к областям, где есть акне. Для получения более заметного и стойкого результата нужно применять это средство на протяжении 1 месяца.

Маска от прыщей с молоком

Нужно измельчить морковь до состояния пюре. Влить немного молока и перемешать, чтобы получилась кашица. Нанести смесь на лицо, оставить на 15 минут и смыть. Рекомендуется применять не менее 3 раз в неделю.

Маска против морщин

Перемешать сок моркови, сметану и крахмал до получения кашицы. Наложить тонким слоем на кожу. Смыть через 15 минут. Применять средство ежедневно. Такая маска хорошо омолаживает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание