Чтобы не пришлось краснеть: три ошибки в макияже глаз, которые удешевят образ

0
0

Тени осыпаются и скатываются, сочетать несколько оттенков невероятно сложно, а часы стараний пропадают даром - и вы никак не можете получить желаемый результат? Опытные визажисты говорят о том, что на самом деле работа с тенями для век требует правильных кистей, особенностей их использования, понимания того, как работать с цветотипом и глазами вашей формы. Звучит страшно? На самом деле все куда проще, чем вы думаете! Существует 3 ошибки, которые испортят образ и сделают ваш макияж непривлекательным. Читайте дальше, чтобы узнать хитрости макияжа глаз!

Вы не используете базу под макияж

Важное правило: под любые сухие продукты на кожу важно наносить базу! В противном случае, к примеру, тени будут осыпаться, начнут скатываться и забиваться в складку. Исправлять ситуацию рекомендуется двумя способами.

Так, вы можете использовать специальную основу, или праймер для век. Такое средство не только обеспечит декоративной косметике стойкость, но и сделает тени более яркими. Еще один неплохой вариант - применение кремовых теней. Если под рукой нет ничего подходящего, вы можете воспользоваться обычным тональным кремом: нанесите его на веки, слегка припудрите - и вы получите эффект базы, благодаря которой тени будут стойко держаться.

Вы пытаетесь миксовать множество разных оттенков

Для того чтобы сделать потрясающий макияж глаз, вам хватит всего трех оттенков теней. И речь идет не о конкретных цветах, а об их насыщенности: просто возьмите светлый тон, средний и темный. Обратите внимание на палетки: в них оттенки обычно подобраны невероятно гармонично, а потому если вы еще не научились самостоятельно подбирать цвета, доверьтесь вкусу дизайнеров.

Средний цвет рекомендуется использовать в качестве базы, наносить его следует на подвижное веко. С помощью темного вы затемняете внешний уголок глаза и склад. Самый светлый оттенок идеально подходит для световых акцентов и бликов: нанесите небольшое количество сразу под бровь, во внутренний угол глаза и на середину века.

Вы делаете макияж всего одной кистью

Профессиональные визажисты говорят о том, что выполнять макияж глаз необходимо с помощью как минимум трех кистей! Обязательно нужно взять одну пушистую, одну плоскую и одну тонкую со скосом - она необходима для того, чтобы проработать ресничный контур. Если вы хотите сэкономить на плоской кисточке, можете вбивать тени подушечками пальцев. А вот без пушистой точно не обойтись - только она может тщательно растушевать переходы, сделать уголок и складку темнее. Плоская тонкая кисть тоже очень нужна - только с ее помощью можно хорошо проработать ресничный контур.

Готово: ваши глаза теперь невероятно выразительные и яркие!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание