Неудачная стрижка? Тогда стимулируем рост волос домашними бустерами: лук, касторовое масло и не только

0
0

Каждая девушка хочется преобразиться к лету, чтобы быть самой красивой. Но бывает, что по какой-то причине поход к парикмахеру оказывается неудачным. И что теперь, как вернуть красоту волос? В нашей статье мы дадим полезные советы, которые помогут вам улучшить состояние локонов в целом. С этими домашними уловками волосы начнут расти как на дрожжах. Отметим, что все средства стоят сущие копейки. Благодаря этим продуктам и волосы, и волосяные луковицы оздоровятся.

Касторка - волшебное масло

Нет необходимости вкладывать деньги в большое количество косметических продуктов. Касторовое масло содержит рицинолевую кислоту и жирные кислоты омега-6. При нанесении на кожу головы средство помогает улучшить кровообращение, что улучшает рост волос. Для достижения лучших результатов смешайте чайную ложку касторового масла с 1 чайной ложкой миндального и оливкового масла. Тщательно нанесите на кожу головы, помассируйте 10-15 минут и полностью смойте через 20 минут. Делайте это один раз в неделю. Тогда ваши волосы будут быстро расти.

Важность белка

Очень важно придерживаться диеты, богатой белком, 50 г - это необходимость каждый день. Когда вы садитесь на диету или придерживаетесь питания с дефицитом белка, ваши локоны выпадают, становятся тонкими. Поэтому увеличьте потребление чечевицы, яиц и мяса.

Луковый сок для длинных локонов

Многие, должно быть, рекомендовали вам это, и, если вы все еще не пробовали, вам нужно попробовать это сегодня. Сульфат в луке ускоряет рост волос.

Очистите кожу головы яблочным уксусом

Так же как наша кожа нуждается в регулярном очищении, требуется оно и локонам. Уксус - идеальное средство для этого, ускоряющее рост волос. Вы можете использовать его для ополаскивания. Это не только ускорит рост волос, но и придаст им блеск. Не переусердствуйте, иначе это может привести к выпадению волос, двух раз в неделю будет достаточно.

Полный массаж головы

Знаете ли вы, что простой массаж головы может творить чудеса с ростом волос. Вы можете сделать его с маслом или даже без масла. Массаж займет около 5-7 минут. Его вы можете сделать в офисе, во время просмотра телевизора или в любое удобное время. Это улучшит кровообращение и сделает волосы здоровыми.

И самое главное, не переживайте, стресс - это одна из основных причин выпадения волос. Учитесь расслабляться и ведите здоровый образ жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание