Как сделать усилитель роста ресниц в домашних условиях

0
0

Любая уважающая себя девушка тщательно ухаживает за волосами и кожей. А что насчет бровей и ресниц? Они тоже нуждаются в особом подходе и питании. И вам даже не нужно приобретать никаких дорогостоящих средств - сейчас вы узнаете, как можно в домашних условиях приготовить эликсиры, которые ускорят рост бровей и ресниц, а также ощутимо их укрепят.

Витамин Е

Это вещество недаром называют витамином красоты. Оно запускает процесс роста бровей и ресниц, предотвращает их выпадение, улучшает кровоснабжение, а еще защищает от внешнего негативного воздействия.

Поэтому используйте витамин Е местно, нанося на брови и ресницы ватной палочкой или чистой щеточкой из-под туши (он продается в ампулах), и не забывайте принимать его внутрь, дабы восполнить дефицит данного элемента в организме.

Рецепт магического эликсира

С витамином Е вы можете создать отличное домашнее средство для укрепления бровей и ресниц. Рецепт элементарный, вам нужно просто смешать такие компоненты:

  • Кокосовое масло.
  • Касторовое масло.
  • Жидкий витамин Е.
  • Миндальное масло.

Всего - по 5 капель. Хорошенько смешайте ингредиенты и нанесите получившуюся массу на брови и ресницы - опять-таки, поможет чистая кисточка из-под туши.

Такой эликсир поможет активизировать питание фолликул и кровообращение, а еще восстановить структуру кожи. Это очень важно, ведь чем она здоровее и мягче - тем проще новому волосу пробиться наружу. Плюс ко всему, масла будто запечатывают чешуйки ресничек и бровей, в результате чего они становятся эластичными и гладкими.

Зеленый чай в помощь

Вам потребуется качественный, натуральный зеленый чай - рассыпчатый, без ароматизаторов. Заварите его покрепче и оставьте до вечера настаиваться.

Потом, когда будете готовиться ко сну и уже снимете весь макияж, смочите в чае ватные диски и наложите их на веки. На брови тоже можно. Подержите хотя бы 10-15 минут.

Это простое средство отлично увлажнит ресницы и брови, укрепит их, насытит полезными веществами. Мало кто знает, но зеленый чай содержит эпигаллокатехин-3-галлат, способствующий их росту.

К тому же этот напиток лучшим образом влияет на кожу век! С таким средством вы забудете о синяках под глазами и отеках - к вам вернется тонус, свежесть и сияние.

Видимый эффект от использования таких масок вы заметите через 2 месяца от начала процедур. Делать их, конечно, нужно регулярно - чайные аппликации хотя бы 3 раза в неделю, а эликсир с витамином Е и вовсе каждый день. Волоски обновляются постоянно, поэтому перерывов в данном случае не стоит делать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание