Проблема большого лба решается правильной прической с челкой: 10 стильных идей

0
0

Если у вас слишком большой лоб, вам нужно отвлечь внимание от этой особенности внешности. Челка идеально подходит для этого. Она может быть прямой, короткой, закрывающей брови, уложенной на одну сторону или рваной. Благодаря челке ваша проблема решается легко.

Сочетайте различные типы челки с высоким хвостом, гулей на макушке, различными стрижками, косами. Выбирайте прическу, которая выгодно подчеркнет достоинства вашей внешности и скроет ее недостатки. Вы также можете поиграть с текстурами, например, завить локоны, чтобы визуально уменьшить большой лоб. Предлагаем вашему вниманию несколько интересных идей.

Удлиненная с боков челка

Вы можете визуально сделать свой лоб меньше, выбрав челку, которая закрывает брови. Пусть она будет длиннее с боков. Используйте остальные волосы, чтобы уложить низкий пучок на затылке.

Косая челка

Если вы хотите придать своей внешности современный вид и одновременно прикрыть лоб, выбирайте темный оттенок волос. Добавьте несколько красивых широких светлых бликов. Сделайте боковую челку. Она не только прикроет лоб, но и визуально немного вытянет круглое лицо.

Челка для длинных волос

Чтобы визуально сделать лоб меньше, носите длинные волосы с челкой. Эта стрижка красиво обрамляет лицо. Если вы предпочтете коричневый оттенок волос, вы великолепно подчеркнете свои глаза.

Вьющиеся волосы с челкой

Кудрявая челка идеально подходит для того, чтобы зрительно уменьшить лоб, а также сделать образ более игривым и нежным. Пусть ваши волосы будут короткими, так вы сможете получить правильное обрамление. Никто даже не догадается, что у вас излишне широкий лоб.

Прямая челка

Если у вас большой лоб и прямые пряди, которые вы не желаете завивать, вы можете выбрать удлиненную прямую челку. При этом кончики желательно обработать филировочными ножницами. Так вы сделаете челку более объемной.

Два хвостика с челкой

Челка у обладательниц большого лба и тонких волос должна быть закрывающей брови. Что касается остальных ваших волос, то можете разделить их на две части и завязать по хвостику с каждой стороны. Такая прическа визуально сделает вас моложе. Она идеально подходит для неофициальной обстановки - похода на пляж, встречи с друзьями.

Боковая челка на светлые локоны

Асимметричная прическа помогает скорректировать черты лица и визуально сделать даму более молодой. Такие прически подходят для всех типов волос. При этом они не требуют сложной укладки. К асимметричной стрижке идеально подходит боковая челка.

Челка для круглого лица

Если у вас круглое лицо и при этом большой лоб, выбор прически с челкой несколько затруднен. Дело в том, что челка (особенно прямая) и круглое лицо плохо совмещаются. Нельзя делать длинную челку, закрывающую брови, так как она зрительно придаст лицу еще более круглую форму. Вы можете сделать косую челку. Также попробуйте сделать длинную челку, разделенную пробором на две части. Пробор лучше сместить немного вправо или влево от центра. Также немного зрительно вытянуть лицо поможет гулька на макушке или высокий конский хвост.

Длинное лицо с челкой

В данном случае делать челку рекомендуется не только обладательницам большого лба. Скорректировать длинное лицо поможет ровная челка. Можно выбрать обычную, удлиненную, рваную.

Хвост с челкой для большого лба

Если у вас длинные волнистые волосы, у вас есть много вариантов, которые помогут вам прикрыть большой лоб. Выберите прямую челку, которая полностью закрывает его, и используйте большую резинку для волос, чтобы завязать высокий хвост. Вы получите фантастический вид.

Окрашивание омбре с челкой для большого лба

Для обладательниц лица квадратной формы и большого лба челка - это настоящее спасение. Она поможет не только прикрыть лоб, но и сместить аспект с широких скул на глаза. Для такой прически идеально подойдет окрашивание омбре. Верх желательно сделать темным. Этот оттенок должен постепенно переходить в платиновый блонд. Покажите свои брови и великолепные глаза, сделав рваную челку.

Густые волосы с челкой

Густая челка для женщин с большим лбом идеально подходит. Она станет отличным дополнением к длинной многослойной стрижке.

Короткая челка для большого лба

Короткая челка для обладательниц большого лба подходит только в том случае, если правильно выбрана прическа. В противном случае короткая челка еще больше акцентирует внимание на области лица над бровями. Не делайте слишком короткую челку. Лучше, если она лишь чуть-чуть открывает брови.

Пучок с зачесанной набок челкой

Такая прическа максимально подходит обладательницам круглого лица и большого лба. Также высокий пучок можно делать дамам, имеющим лицо в форме сердца и красивую шею. Нельзя делать такую прическу, если у вас слишком вытянутое лицо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание