Ресницы, как у Мальвины: маленькие хитрости, которые в разы увеличат их объем

0
0

Каждая девушка мечтает о длинных и густых ресницах, однако обладают ими едва ли не четверть из всех представительниц прекрасного пола. Но все-таки добиться желаемого может любая девушка, и для этого всего-то стоит знать и применять секреты визажистов, которые они всегда используют, когда делают профессиональный макияж своим клиенткам.

Пудра

После того как накрасите ресницы тушью, сразу же нанесите на них пудру пушистой кисточкой, не дав туши высохнуть. После этого можно будет нанести второй слой туши, что позволит добиться эффекта густых ресниц. Правда, подходит подобный способ только тем, у кого реснички достаточно длинные, иначе они будут выглядеть, как толстенькие пеньки.

Два цвета

Если же у вас маленькие реснички, то можно поиграться с двумя цветами. Для этого сначала их нужно будет покрасить в черный цвет, а затем сверху нанести тушь другого цвета - коричневого, синего или какого-то еще. И тогда цветной пигмент будет просматриваться сквозь черный, создавая эффект объемных ресниц.

Корни ресниц

Чтобы ресницы казались более пушистыми, нужно взять стойкий карандаш или набрать гелевую подводку на плотную кисточку, чтобы с их помощью заштриховать корни ресничек. В идеале нужно полностью закрасить всю полоску слизистой, чтобы эффект был наглядным. Но эта процедура будет не из приятных и может вызвать слезотечение, так что косметику для нее нужно подбирать водостойкую.

Способ нанесения туши

Если вы хотите, чтобы реснички казались объемными и длинными, начинать красить их нужно с конца. То есть сначала накрасить кончики ресниц, подождать несколько секунд, а потом покрасить их полностью. При этом проводить кисточкой желательно не просто снизу вверх, а двигаться чуть-чуть по диагонали, совершая движение влево-вправо, чтобы на ресницы попало больше красящих пигментов.

Стрелка

И наконец, чтобы визуально удлинить ресницы, хорошо бы нарисовать стрелку. Только делать это нужно, не подводя линию их роста, а рисуя стрелочку во внешнем уголке глаза, выводя ее за его пределы на пару миллиметров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание