Много воды и соблюдение поста: как поддерживает фигуру 39-летняя Мария Берсенева

0
0

Актриса Мария Берсенева 30 мая будет отмечать 40-летний юбилей. Накануне личного праздника Мария поделилась собственными секретами красоты, которые помогают сохранять форму и ежедневно радоваться своему отражению в зеркале.

Про возраст

Конечно, как и для любой женщины, тема возраста очень деликатна. Мария относится к возрастным изменениям философски и считает, что к этому естественному процессу нужно относиться легко. Конечно, хочется как можно дольше оставаться молодой и красивой, но нужно соответствовать возрасту и в 40 лет не играть двадцатилетних, ведь это выглядит смешно и нелепо.

Нужно принимать и любить себя в любом возрасте, но не забывать об ежедневном уходе и косметических процедурах. К счастью, косметология на сегодняшний день добилась больших успехов, поэтому если появится желание что-то в себе изменить, Мария это обязательно сделает. Сейчас же такой потребности нет.

Уход за волосами

Сейчас Мария - шатенка, но были периоды, особенно в юности, когда без экспериментов не обходилось и года. Актриса вспоминает, что однажды в студенческие годы решила стать блондинкой, покрасила волосы и почти сразу же их лишилась, настолько высушила краской, что пришлось отрезать , длинные волосы превратились в каре. Вообще для актрисы волосы - больной вопрос. За один день их могут несколько раз завивать, вытягивать утюжком с использованием большого количества стайлинговых средств. Поэтому вне съемок Мария очень тщательно следит за здоровьем волос, делает маски, втирает сыворотки. Недавно даже прошла специальный курс - в кожу головы было сделано несколько уколов со специальным составом. Что делать: красота требует жертв.

Уход за кожей

Что касается косметики, то тут у Марии все строго. По совету своего косметолога собрала набор из сывороток, кремов, масок и патчей под глаза корейских производителей, которые заказывает только у одного, проверенного человека. В уходе за собой главное - регулярность, поэтому пропускать процедуры крайне нежелательно. В бьюти рутину актрисы входит и аппаратная косметология, которая дает хороший, качественный результат и не требует долгого времени на восстановление.

У Маши плотный график, многочисленные разъезды, поэтому важно использовать время максимально продуктивно. И еще - японский массаж лица. Мария склонна к отекам, поэтому путем поисков нашла для себя действенное средство. Если предстоят съемки, на ночь Мария не пьет жидкость и мало спит, не более пяти часов. После пробуждения сразу массаж.

Диета

По словам Марии, лучшая ее диета - это гастроли. В постоянных разъездах сложно правильно питаться, поэтому в сумке всегда есть орехи, сыр или бутылочка питьевого йогурта. Обычно перед спектаклем тоже поесть не удается, после спектакля уже не хочется. Так и тают килограммы. Но главное для актрисы - сон. Организм так устроен, что теряет вес во сне, и это замечательно, считает актриса. Но не повод расслабляться. Также Мария пьет много воды. Старается ограничивать себя в мучном и сладком. Обязательно употребляет в пищу мясо, иначе не будет сил. Употребляет витамины, магний, омега-3, все в рамках, строго прописанных врачом. Все блюда актриса старается отваривать или готовить на пару.

Спорт

До рождения ребенка проблем с лишним весом не было, а вот после его появления лишние килограммы появились и не желали уходить. Стройность была под угрозой. Поэтому Мария обязательно занимается спортом: бег, аэробика, танцы. Активная спортивная нагрузка укрепляет мышечную ткань, что препятствует накоплению в ней воды и образованию целлюлита. Кожа из дряблой превращается в подтянутую и упругую. Опять же, главное - регулярность. Но в жесткой борьбе с лишними килограммами не нужно загонять себя в рамки. Обязательно балуйте себя любимыми десертами, это полезно для психического здоровья, ведь эндорфины напрямую влияют на настроение и коммуникабельность. Если нельзя, но очень хочется, то можно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание