Никаких «скромнее», «тише», «незаметнее»: советы, как выбрать идеальное платье женщинам за 45

0
0

Стереотипы гласят, что с возрастом нужно быть «скромнее, тише и незаметнее». Однако в последние годы стилисты делают женщинам за 45 очень ценные подарки. Сегодня не нужно вспоминать о пережитках прошлого. Мода диктует представительницам прекрасного пола среднего и старшего возраста носить красивую и удобную одежду. Вот советы по выбору платья.

Классические модели

Они являются универсальными, поскольку идут абсолютно всем без исключения. Вы можете выбрать любой понравившийся вам фасон: начиная от А-силуэта и заканчивая "песочными часами". В таком платье вы будете очень уместно смотреться на работе, прогулке, торжественном мероприятии.

Светлые тона

Не стоит думать, что с возрастом наряды должны становиться все темнее. Напротив, светлые тона позволят несколько «размыть образ», поскольку отражают свет и делают черты лица более мягкими. Смещается акцент с лица и шеи (где могут присутствовать небольшие морщинки), и больше воспринимается общая картинка.

Отказ от черных вещей

В продолжение темы стоит сказать, что женщинам за сорок пять стоит максимально избегать черного цвета. То есть никто и ничего не имеет против маленького черного платья или элегантного костюма. Однако неплохо сочетать такие вещи с чем-то более светлым и ярким.

И уж точно не делать его основным в своем гардеробе. Обратите внимание на то, сколько вокруг красивых цветов. Выбирайте тот, который больше всего вам импонирует, и наряжайтесь в красивое платье.

Украшения

Украшения делают образ более стильным и эффектным. Однако их стоит подбирать очень тщательно и внимательно. Дамам в возрасте рекомендуется отдать предпочтение качеству вместо количества. То есть будет отлично, если вы используете ювелирные изделия вместо дешевой бижутерии. Кроме того, стоит помнить о том, что украшение нужно сделать маркером, который поможет правильно расставить акценты в нужных местах.

Принты

К принтам также стоит относиться очень осторожно. Помните о том, что горизонтальные полосы визуально делают фигуру более полной. Зато вертикальные и диагональные линии оптически увеличивают рост и делают силуэт стройнее.

Другие рисунки также могут смотреться привлекательно, если вы отдадите предпочтение небольшим принтам, которые вам идут.

Прямой силуэт

Откажитесь от большого количества складок, оборок, рюшей и других декоративных элементов и отдайте предпочтение прямому силуэту. В такой модели вы будете выглядеть на все сто, а также чувствовать себя максимально комфортно.

Платье-рубашка

Сейчас данная модель находится в тренде, и это абсолютно заслуженно. Линия из пуговиц посередине визуально делает силуэт стройнее. А если вы хотите подчеркнуть талию, наденьте пояс, это также будет смотреться очень эффектно. Свободный крой позволит ловко замаскировать те небольшие недостатки фигуры, о которых знаете только вы.

Выберите понравившуюся вам модель, которая гармонично сочетается с цветом ваших волос, кожи и глаз. Если это будет подходящий оттенок и фасон, ваш образ станет эффектным и привлекательным (особенно в сочетании с подходящей обувью).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание