Маска из зеленого чая, после которой совсем не хочется возвращаться к покупным тканевым: рецепт

0
0

Сложно найти представительницу прекрасного пола, которая не любила бы тканевые маски. Они отлично увлажняют кожу, освежают ее. Но экологи бьют тревогу: оказывается, эти маски наносят непоправимый ущерб природе! Прекратить их использовать довольно просто - важно только найти достойную альтернативу. Предлагаем вариант маски на основе зеленого чая.

Ингредиенты

Для приготовления этой уходовой маски подготовьте такие ингредиенты:

  • один пакетик зеленого чая;
  • две столовые ложки меда;
  • полная чайная ложка пищевой соды (если ваша кожа чувствительная или сухая, использовать этот компонент не рекомендуется);
  • щепотка куркумы.

Рецепт маски

Для начала погрузите пакетик зеленого чая в чашку с горячей водой и оставьте на час. Когда чай остынет, возьмите пакетик, разрежьте его и положите листья в миску, добавьте соду и мед. Хорошо все перемешайте.

Польза маски на основе зеленого чая

Зеленый чай богат антиоксидантами и отлично спасает от темных кругов под глазами. Он увлажняет кожу и обладает отшелушивающими свойствами. Мед открывает поры и очищает их, а значит, такая маска отлично подходит для тех, у кого есть угри. Кроме того, мед - лучшее средство от пигментации кожи. Также этот продукт имеет увлажняющие свойства. Пищевая сода выравнивает тон кожи.

Такую маску для лица можно использовать один раз в неделю для достижения максимального эффекта. Просто нанесите ее на очищенную кожу, оставьте на 10-15 минут, а затем смойте состав теплой водой.

Работает она так, как и тканевые маски. Благодаря отсутствию самой тканевой основы маска не сползает с лица, а для ее нанесения потребуется пара минут. Эта уходовая увлажняющая маска надолго избавит вас от отечности, темных кругов под глазами и веснушек, напитает кожу полезными веществами, сделает ее свежей и нежной. Кстати, эффект заметен уже после первого применения! Благодаря такому домашнему средству вы неплохо сэкономите на тканевых масках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание