Палаццо, леггинсы, кюлоты: какие брюки подходят дамам 55+ (советы и примеры)

0
0

Возрастные красотки часто выбирают удобную одежду. Сейчас в тренде практичные и простые вещи, благодаря которым можно чувствовать себя максимально комфортно. Представить себе гардероб современной женщины без брюк разных фасонов практически невозможно.

Красиво и стильно

Брюки считаются универсальным акцентом в гардеробе. Они могут сочетаться с деловыми блузами, комфортными свитерами или спортивными футболками, в зависимости от того, куда женщина собирается пойти. Дамы в возрасте выбирают этот элемент, поскольку чувствуют себя максимально уютно в такой одежде.

Покупая джинсы, нужно обратить внимание на модель: она не должна быть со слишком высокой или низкой посадкой, крой желателен прямой, чтобы в джинсах было удобно передвигаться.

Сейчас в тренде широкие брюки с прямым кроем или расклешенные варианты. Первый вариант идеально подходит на каждый день и хорошо сочетается с разными кофтами и свитерами.

Лучше отказаться от рваных джинсов или моделей с зауженным низом. Сейчас популярными будут брюки прямого кроя. Особенно хорошо такие модели смотрятся в классических темных оттенках.

Они хорошо сядут на любую фигуру и при этом подчеркнут ее достоинства. Этот вариант идеален для женщин, которым нравятся элегантность, простота и вкус в одежде.

Красивый акцент

Возрастным красоткам лучше отказаться от брюк с заниженной талией, обратив внимание на варианты с высокой посадкой. Такие модели довольно удобные, хорошо скрывают проблемные места и при этом не создают активный акцент на животе.

Дополнить брюки с высокой посадкой можно красивым широким ремнем. Такие модели визуально подтягивают живот и делают его намного меньше. Фигура кажется утонченной и более элегантной.

Сочетание высокой посадки и широких брюк способно идеально дополнить выбранный образ и сделать модный акцент.

Выбор ткани

От материала зависит не только ощущение комфорта в процессе носки, но и общий вид, и то, с какими элементами можно сочетать брюки. Например, стилисты советуют в этом сезоне обратить внимание на натуральные материалы, которые не создают неприятных ощущений.

Хотя можно поэкспериментировать, дополняя свой гардероб и кожаными вещами. Это поможет выглядеть стильно и визуально омолодиться. Но такие брюки будут удобными только для прогулки, а вот от повседневной носки могут появиться неприятные ощущения.

Если с помощью брюк хочется скрыть недостатки фигуры, то здесь лучше обратить внимание на прямой крой. Стилисты советуют избегать моделей бойфрендов, которые хорошо выглядят на молодежи, но на возрастных красотках могут только подчеркнуть недостатки.

Лучше выбирать более "спокойный" прямой крой: это универсальный вариант, подчеркивающий талию, но при этом не создающий неудобностей.

Добавить образу эффектности, освежить и даже омолодить его помогут яркие сочные цвета в одежде.

Брюки - не исключение в моде, с ними также можно экспериментировать не только в выборе ткани. Красивый фиолетовый, яркий красный, контрастные оттенки и сочные принты помогут создать эффектный и стильный образ на каждый день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание