Оксфорды и челси: 8 вариантов стильной обуви, которая никогда не выйдет из моды

0
0

Мода все время меняется, и появляются все более новые предметы гардероба, украшения и обувь. Однако есть некоторые вещи, которые остаются неизменными на протяжении длительного времени. Чтобы продемонстрировать свой особый стиль, стоит обратить внимание на следующие модели обуви.

Оксфорды

Это универсальная модель обуви, которая будет уместной как в офисе, так и на прогулке. Оксфорды подойдут для совершенно любой ситуации. Такая обувь выглядит элегантно, сдержанно, однако вместе с тем очень эффектно и стильно.

Оксфорды можно носить в сочетании с юбками, брюками, строгими офисными платьями, деловыми костюмами. Лучше всего такая обувь смотрится с одеждой в стиле кэжуал.

Основной особенностью такой обуви является наличие тонкой подошвы, закрытого типа шнуровки, а также низкого каблука. В дизайне оксфордов нет совершенно никаких декоративных или ультрамодных элементов. Это отличный вариант для тех, кто ценит комфорт и отличается безупречным вкусом.

Дерби

На первый взгляд, такая обувь сильно напоминает оксфорды. Однако на самом деле они имеют открытую шнуровку, а также вставки в виде резинок по бокам, благодаря чему, можно подобрать дерби под любую полноту ног.

Эта обувь отлично подходит для тех, кто ценит простоту, комфорт и красоту. Дерби отлично смотрятся с одеждой из денима или шерсти. Можно надеть такую обувь вместе с брюками, джинсами, строгим деловым платьем или же красивыми шерстяными вещами и пальто, выполненным из натуральной ткани.

Дерби представлены в широком ассортименте и различных цветовых решениях, именно поэтому каждая женщина сможет подобрать для себя желаемый вариант, который подчеркнет выбранный стиль. Единственным минусом является то, что такая обувь не сочетается с вечерними платьями.

Броги

Многие считают, что броги являются классическим типом обуви, однако на самом деле это не совсем так. Небольшие декоративные отверстия, имеющиеся на передней части обуви, носке или заднике, делают эту модель менее строгой и официальной.

Броги являются универсальным вариантом, который подойдет как для повседневной носки, так и для создания делового офисного стиля. Кожа, лак, замша, а также многие другие материалы, из которых выполнена такая обувь, делают ее элегантной и роскошной. Правильно подобранная одежда и аксессуары помогают создать целостный образ.

Монки

Этот вариант обуви можно узнать практически сразу, так как они имеют характерные пряжки от 1 до 3. А вот шнурков на монки нет. Это достаточно строгий и элегантный вариант обуви, именно поэтому нужно тщательно подбирать одежду, чтобы выглядеть стильно, элегантно и роскошно.

Монки будут отлично смотреться вместе с классическими брюками, длина которых едва доходит до косточки. Также можно носить их вместе с темными джинсами, длина которых едва доходит до пряжек.

Также эффектно будут выглядеть монки вместе со строгими юбками средней длины, выполненными из натуральных и плотных тканей. Отлично смотрится такая обувь с одеждой в стиле кэжуал. Например, можно надеть со свитером тонкой вязки, пальто, мягкими кардиганами пастельных тонов. Получится стильный и гармоничный образ, который будет актуальным еще очень долго.

Дополнить образ можно при помощи ярких аксессуаров, в частности красивых сумок, шарфов, шляп, перчаток, солнцезащитных очков. Однако нужно помнить о том, что все должно быть в меру.

Лоферы

Это отличные и стильные туфли без шнурков, но с различными декоративными элементами на передней части, такими как бахрома, кисточки, ремешки. Можно найти также стильные лоферы с аккуратными бантиками.

Такая обувь отлично сочетается с совершенно любым стилем одежды, подчеркивая строгость и лаконичность или же добавляя образу нотки романтичности и игривости. Лоферы отлично подходят для романтического свидания, деловых встреч или просто прогулок по городу. Самое главное - правильно подобрать пару обуви, а к ней соответствующий наряд, вплоть до вечернего платья.

Челси

Этот вариант обуви отличается тем, что имеет широкое голенище, доходящее до щиколотки. Застежек и шнурков нет, однако есть эластичные резинки, вшитые по бокам. Это позволяет легко и быстро надевать и снимать челси.

Это простой и неформальный вариант обуви, которая может вписаться в совершенно любой создаваемый образ. Можно носить челси вместе с куртками, пальто, джинсами, брюками, свитерами оверсайз, платьями крупной вязки. Это отличный вариант обуви, чтобы выглядеть модно и оставаться в тренде.

Чукка

Это еще один популярный вариант ботинок, но с более элегантным видом. Их голенище доходит до щиколотки, а также имеется открытая шнуровка. Некоторые модели таких ботинок украшены перфорацией.

Чукка отлично подходит для межсезонья. Они отлично сочетаются с жакетами или пальто оверсайз, шерстяными и вязаными вещами, укороченными брюками, узкими джинсами. Также отлично смотрится этот вариант обуви вместе с платьями и юбками, выполненными из плотной ткани.

Туфли-лодочки

Это наиболее универсальный вариант обуви, который отлично подходит под совершенно любой стиль. Туфли-лодочки могут быть как на высоком каблуке-шпильке, так и на низкой рюмочке или вообще без каблуков.

Такая обувь подойдет для повседневной носки, создания делового образа, а также отлично смотрится с вечерними нарядами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание